×

Гостиницы Минска всегда готовы принять иностранных гостей столицы

Вам приходилось когда-нибудь оказываться в другом городе, в другой стране, где приходилось оставаться на ночлег? Раньше я всегда думала, зачем где-то останавливаться, чтобы переночевать, если самый лучший вариант провести ночь на вокзале, но вроде как оттуда выгоняют всех лишних, кроме тех, кто ждет поезд. Хотя однажды нам с подругой «посчастливилось» провести ночь на гомельском вокзале, потому что билетов на Минск не было. И это было ужасно! Столько разных поз перепробовали на этих жестких деревянных креслах, что потом все тело ломило и в голове гудело. Так что теперь, если где-то и останавливаться переночевать, так лучше у родственников и знакомых, на съемной квартире или в гостинице.

Да, самое, экономное – это найти знакомых, живущих в этом городе, и напроситься переночевать. Такая ночевка обойдется всего лишь какими-нибудь подарками и сувенирами. Снять квартиру на сутки будет дешевле, чем снять номер в гостинице, но нужно быть осторожным, чтобы не попасть на мошенников. А вот гостиницу можно найти и подешевле и подороже.
 
Как и в любом достаточно крупном городе, в Минске – столице Беларуси – имеются гостиницы разных уровней, с разным количеством звезд.
Каждый день в Минск приезжает немалое количество людей. Кто-то едет в гости к родственникам, кто-то на деловую встречу, а кто-то в качестве туристической поездки посмотреть, познакомится с нашим прекрасным Минском. Минск, конечно, не Питер, для которого нужно минимум неделя, чтобы все осмотреть и везде побывать, но и у нас есть много интересных мест. И вообще Минск очень чистый и дружелюбный город, и все иностранцы от него в восторге и остаются очень довольны, посетив нашу столицу. А сейчас в связи с белорусским кризисом для иностранных туристов тут должно быть все очень дешево. Помните сюжет про Братиславу в фильме Евротур? Так что милости просим, дорогие гости нашей столицы. Приезжайте и меняйте на белорусские товары свою такую драгоценную для нас в это время валюту.
 
Кроме того, в Минске постоянно проходят различные международные спортивные соревнования. А когда проходят домашние матчи нашей национальной сборной по футболу, то в центре Минска всегда полно иностранных болельщиков. Теперь еще и футбольный клуб БАТЭ второй раз в истории вошел в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, и ожидается еще большее увеличение наплыва туристов в Минск. Ведь кроме самих команд, приезжают еще и болельщики, и много журналистов. Так что гостиницы Минска пустовать не будут.
 
Кстати о гостиницах Минска. Большинство гостиниц в Минске располагаются в центре города. Можно снять гостиницу от 3 до 5 звезд, в современном высотном здании или в небольшом уютном отеле в исторической части. Все отели Минска имеют разные по уровню комфортности и цене номера от эконом-класса до супер-люкс.
 
Гостиницы Минска предлагают весь спектр необходимых услуг, в зависимости от цели Вашего приезда. Рестораны, бары, тренажерные залы, сауна и бильярд – вотелях Минска есть все для того, чтобы скрасить свободное время клиентов, сделать отдых приятным и комфортабельным. 

Так же на базе каждого отеля есть сервис по организации экскурсионных туров по Минску и его живописным окрестностям.
Гостиницы Минска предназначены не только для проживания. Во многих гостиницах Минска имеются оборудованные конференц-залызалы для проведения банкетов. Семинары, конференции, бизнес-тренинги, симпозиумы, деловые переговоры можно легко организовать в одной из гостиниц на любое количество человек. А в банкетном зале гостиничного ресторана можно проводить свадьбы, выпускные, юбилеи, корпоративные вечеринки.

Как видите, у приезжих в Минск много разных поводов, чтобы посетить наш великолепный зеленый город с множеством исторических и культурных достопримечательностей. И с каждым годом количество туристов возрастает, поэтому туристический сервис и услуги также развиваются высоким темпом, чтобы быть на европейском уровне. Чтобы гости столицы не разочаровались в белорусском обслуживании и приезжали в Минск еще и почаще.

08 сентября 2011, 12:23    Вадзим Антонов    254

Комментарии ()