×

Грабеж в туалетах Парка Челюскинцев в Минске

Прекрасная погода, никаких планов. Сижу в контакте. Думаю, чем заняться, что такое придумать?! Приходит сообщение с текстом: собирайся, сейчас зайду. От самого распрекрасного на свете друга. Ну, хорошо. Начала собираться, великая проблема моя, что надеть?! Кое-что нашла. Конечно мой друг непредсказуемый, но мне казалось, что мы поедем в какой-нибудь ресторан Минска, кафе, бар. Но я ошибалась. Все люди ошибаются иногда. В этом случае можно и ошибиться. Да!

Наконец-то он зашёл, так обрадовалась ему, хотя он так долго. Поехали.
Давно не была в парке. Играло радио, атмосфера такая хорошая, на скамейках сидят парочки, целующиеся, разные компании, художники рисуют портреты, рядом прокат машин для детей, фотограф с очень классным фотоаппаратом , все идут счастливые, кафешки по сторонам. Только хотели зайти в одну из них. Но увидев белочку, прыгающую по асфальту, такую хорошую, почти ручную, мы остановились. Все её окружили, начали фотографировать, кидать кушать ей. Голуби накинулись на её еду. Кто-то испугал её, она прыгнула на дерево. Мы зашли в кафе, купили по мороженому. Ничего не хотели, были сытые. Аттракционы!
У нас голова кружиться от каруселей, поэтому мы не пошли на аттракционы, где может закружиться голова, мы же не космонавты. А вот на « супер 8» мы покатались, правда,  наше счастье длилось недолго (примерно 27 сек.). Мы купили в кассе билеты, обалдели от цены( 5500). А мы хотели на первых местах сидеть, никто перед тобой не сидит, больше адреналина. Но эти места были заняты. И перед нами стояли люди, которые тоже ждали первых мест. Пришлось пропустить два круга. Вот и наша очередь сесть в машину. Когда страшно, лучше способ преодолевать страх – сильно кричать. Вот и он мне сказал: «Ори во всю мощь!». Мы пристегнулись. Нас обошли, проверили и мы поехали! Вот чего я давно ждала- что-то необычного. Я вышла с машинки такая странная, как он сказал. Но я была довольна, даже можно сказать счастлива, мне так понравилось.  Вот бы поехать в Америку, там такие горки, прям дух захватывает. А у нас только мертвая петля была самая крутая, а остальное так себе.        
Пошли дальше. Столько много всего интересного, красивого. Но в фонтане вода была просто жуть, Уже зацвела. Куда они смотрят? Лучше уже тогда без воды стоял фонтан. Возмутились.  
Увидели, что в  парке прибавление: уже поставлены новые аттракционы, ещё не отрыты, но скоро. По

шли по тропинке, по лесу. Виднелись беседки, в которых пенсионеры играли в шахматы, шашки, нарды. Подошли, осмотрел
Захотели в туалет, нашли его. А он оказывается платный. Не поняли, спросили у кассирши, она сказала да, что мыло, вода, услуги уборщицы, бумага. Я была поражена тем, что в государственном парке для простого народа туалет платный. Где это видано, где это слыхано? Представьте на секунду, если вы пошли вись кругом, кто играет в шахматы на время, кто без времени, кто на деньги, кто просто так. Мы начали наблюдать за одной партией. Играли на время, в начале игры установили время, у каждого свои часы, и у кого первого упадёт флажок, тот и проиграл, даже несмотря на то, если он больше фигур забрал. Мы смотрели, он мне говорил, что белые проиграют. А они нервничают, напряженная игра. И вот падает флажок у того дедушки, у кого были белые фигуры, и мой друг говорит об этом вслух, повторил ещё. Тот «белый» взъелся. Сказал, чтоб мой друг положил 500 руб. за то, что он сказал. Просто бывает так, что время закончилось, а никто не

 заметил, и так можно выиграть игру. Нет, что вы, чтобы мой друг положил да ни за что, постояв, мы ушли.
рестораны Минска, а там туалет платный L. Вы сняли коттедж или баню под Минском, а тебе говорят, - Плати за туалет! Да, это не может быть. Бред. Администрация парка Челюскинцев разместила на территории парка большое количество недешевых аттракционов и берет приличную арендную плату. А тут, в туалетах на территории этого заведения берут плату за потребность справить нужду. В парке много людей: пенсионеров, взрослых, подростков, детей. И что им делать, если им захочется в туалет? Платить за него? Столько оставляем денег на аттракционы, и туалет ещё платный. Мы видели людей, которые не платили за туалет, а ходили в лес, в кусты садят писять и какать маленьких детей родители.

 

27 июня 2010, 14:40    Вечерний Минск    396

Комментарии ()