×

Идеальный план свадьбы

В детстве всегда звучит такая дразнилка «тили-тили тесто жених и невеста». Это так ребята дразнят влюбленную парочку, точнее мальчика и девочку, связанные всего лишь на всего дружбой.  Ну что с них взять?…дети. Но, конечно же, приходит время и каждый из ребят, которые дразнили,  или которых дразнили, или те, которые вообще ни при чем к этой дразнилке, найдя свои вторые половинки сердца, становятся настоящими женихами и невестами.

План свадьбы:

-Отдайте невесту!

Множество свадеб начинается с выкупа невесты. Приехав в дом, в котором живет невеста с ее родителями, жених хочет забрать свою будущую жену в его жизнь и дом, надеюсь что, в свое сердце уже забрал. Не так-то просто забрать невесту, но конечно о сердце не говорим. Подружки невесты заранее приготовились «атаковать» испытаниями , вот тут он и покажет себя на что способен, достоин ли прекрасной принцессы.  Так даже на Руси невеста отдается родителями  мужу с приданным. Так как жених как будто не уходит из дому, а невеста уходит к нему от родителей, получается жениху - невеста, а родителям – тот самый выкуп за невесту. В наши дни выкуп невесты -  больше конечно к шутке отнесем, чтобы задать настроение всем и всему празднику.  Невеста и ее подружки выдумывают различные, интересные испытания для жениха, чтобы выкуп удался на славу и повеселить гостей.

-Остановка ЗАГС.

В ЗАГСе официально регистрируют молодоженов: на основе юридических документах они становятся самыми настоящими мужем и женой. Здесь ничего выдумывать не придется, все сделают за вас сотрудники ЗАГСа. Только останется за вами подписи, кольца, шампанское, принимать поздравления. Также можно ЗАГС переместить в усадьбу Беларуси

-Господи, благослови нас!

 Древне-церковный обряд- Венчание. Некоторые еще и венчаются. Это происходит в церкви, нужно много времени простоять во время процедуры. Считается, что венчание- это брак перед господом. Это конечно по пожеланию молодых и по их вере, конечно же. Венчание можно провести и в другие дни. Это приводит к экономию общего времени и дает больше обратить внимание на другие мероприятия. 
-А ну-ка прогуляемся.

Устоявшаяся традиция. При организации проведения свадьбы, промежуток времени, от ЗАГСа до ресторана или места проведения торжества, заполняется всегда прогулкой по городу. Вот тут нужно такое, чтоб запомнилась на всю жизнь и было, что детям рассказать, потрясающе необыкновенно сказочное или веселое, это вам решать, но чтоб потрясающе необыкновенно. Можно поехать покататься на лошадях, снять яхтуна Минском море, в парке прогуляться, уточек покормить, повесить замочек любви, различные памятные места посетить, на теплоходе с музыкой проехаться.Фотограф- профессионал, конечно же, следует за вами. Фотографии не дадут забыть вашу изумительную прогулку и свадьбу всю вообще.

-Угощайтесь, милые гости! Выпивайте за молодых!

 Ну, вот гости утомлены немножко и проголодавшиеся, но не зря, потому что они так остались довольны прогулкой. Но время угощать гостей. В ресторане ,у самого входа встречают родственники, гости, которые не были на прогулки и тамада. И разные обычаи происходят: с караваем, с шампанским и многое другое. Молодожены принимают поздравления и подарки от гостей. Все за накрытый, украшенный стол.Тамада со своими различными конкурсами развлекает гостей, не даст сидеть и скучать гостям! Между ними налитые бокалы с тостами и с повторяющимся словом «горько!».Также многие организовывают все это на природе в усадьбах Беларуси. Чистый воздух, красивая природа, рядом любимые люди, веселье- одна благодать. Украшение залов и ресторанноевыездное обслуживание вам в помощь. Есть такие услуги как ресторан на выездеобслуживание банкетов. Можно еще пригласить различных артистов, заказать шоу.

 

-Сладкий медовый месяц - свадебное путешествие.

Жених и невеста решают вместе, где провести свой медовый месяц. То ли в экзотическую Индию махнуть, то ли в древнею цивилизацию- Грецию, то ли в страну пирамид и мумий - Египет, то ли на побережье Эгейского моря - в Турцию, то ли в азиатский колорит- Таиланд. Конечно не самое главное где будет свадебное путешествие, хоть в коттедже под Минском, главное, чтобы любовь была с молодыми.

28 июня 2011, 23:10    Вадзим Антонов    286

Комментарии ()