×

Играем в пейнтбол в праздники и будни!

Пейнтбол – игра, предполагающая поднятие адреналина у соревнующихся путем создания псевдо боевой обстановки с элементами проведения боевой операции. Пейнтбол укрепляет дух, повышает самооценку и уровень физической подготовки игрока. Для корпоративных клиентов способствует сплочению коллектива, развивает способности взаимовыручки и создает дружелюбную атмосферу в коллетиве предприятия.

найди цель для выстрела пейнтбольным шариком

Пейнтбол был придуман для американских военных, с целью тренировки бойцов различных подразделений вприближенных к боевым условиям. В наше время его все равно используют для подготовки профессиональных телохранителей и антитеррористических служб. Правда, при такой подготовке используются маркеры по весу и виду подобные на настоящее огнестрельное оружие. Да и место проведения таких тренировок выбирается соответствующее , имитирующее настоящую обстановку проведения контртеррористической или партизанской операции.

В России спецслужбы поначалу иронично отнеслись к такому нововведению, но все же с 1996 года начали применять пейнтбольное оборудование при тренировках своих бойцов.

Пейнтбол – это:
  • Игра для сильных духом , знайте, что мили гематомчики «приятно порадуют» вас на следующее утро, при этом будет чувствоваться боль во всех мышцах рук и ног. Используйте защиту для коленей и локтей, шлем для головы и униформу.
  • Замечено, что игроки женского пола играют не хуже мужских особей, так что не раздумывая  берите женщин к себе в команду, от них вам будет отличное подспорье в качестве прикрывающих тылы. 
  • Некоторые игроки считают, что пиво уменьшает болевой порог от удара шарика, да и на жаре содействует освежению и возбуждает творческий подход в действиях на поле брани. Большой вопрос для какой-нибудь докторской десертации.
  • После захватывающей игры вам захочется поесть, при чем жор настоящий усиливает свежий воздух и природа, так что шашлычок будет кстати.
  • Вообщето находится в месте развертывания сражения без защитной маски не рекомендую, мягко говоря.защитная маска от выстрела в пейнболеСкорость полета шарика может достигать 40 киллометров в час и зависит от давления газа в камере автомата, которое можно изменять и регулировать. В результате стрельбы в упор можно зарядом из пейнбольного ружья сломать апппонету палец на руке или выбить глаз. Так что на игру заряжайте автоматы “мягкими” выстрелами, а встрече с противником лицом к лицу избегайте расстрелов в упор, лучше в такой ситуации по предварительной логоворенности произносить что-то типа “ку-ку”, “ау”, что будет являтся условием поражения противника.

Экипировка в пейнтболеОружие в пейнтболе называют маркером, а пули представляют собой желатиновые шарики наполненные пищевым красиителем различного цвета. При их попадании на одежде остаются яркие кляксы, которые легко отстируются в последующем.

По версии «строгих» правил игры, если в игрока попал пейнтбольный шарик и окрасил любую часть одежды и тела или оружия, то он выбывает из игры (например: поднимает руки и выходит с площадки). Бывает игрок хитрит или не заметил в пылу азарта, тогда можно крикнуть «Судья –посмотри», чем призываем судью рассудить.

По версии «мягких» правил игры, можно не учитывать попадания в конечности (руки, ноги) и оружие. Но в обоих версиях игры не важно с чьей стороны прилетела «пуля» ( свои или чужие), поражение игрока засчитывается в любом случае.

Сценарии пейнтбольной игры бывают разные, вы можете выбрать уже готовые или придумать свой. Приведем наиболее популярные.

  • Стенка на стенку или каре: выигрываеткоманда первойпоразившая своих противников.

  • Штурм крепости: одна команда с меньшим количеством игроков занимает оборонительное сооружение, а более многочисленная группа игроков девушки играют в пейнтбол не хуже мужчинпытается его захватить.
  • Захватить флаг: флаг устанавливается между противниками посреди в случае с крепостью игрового поля или в стане у каждой играющей стороны.
  • Партизаны: одни прячутся в пролеске, другие их «выкуривают оттуда. Можно также разделиться на неравные команды как и 
  • Последний герой или «Top Gun» : По свистку судьи игроки разбегаются с середины поля и начинают отстрел друг друга, каждый сам за себя.
  • Дуэль :Два игрока расходятся на оговоренное расстояние и по свистку судьи делают по одному прицельному выстрелу.

Придумывайте различные варианты и комбинации правил сценариев игры, например: освобождение заложников, телохранители и сопровождение вип персон, захват пленных и многое другое.

Развлекайтесь, снимайте стресс и нервные перегрузки, получайте удовольствия от игры и будет вам счастье!

24 октября 2011, 12:12    victor w    327

Комментарии ()

  1. tanya-flower 26 октября 2011, 18:13(Комментарий был изменён) # 0
    Пейнтбольный клуб Десант организует корпоративный отдых и проводит пейнтбол игры в Минске и Минской области.
    Мы предлагаем лучшие площадки на природе, а так же Клуб Десант может выехать Пейнтбол Минск клуб Десант к Вам на арендованную базу отдыха, усадьбу или просто лесной массив для игры в пейнтбол в любую погоду. Наши опытные инструкторы по пейнтболу подберут интересный сценарий боя и снарядят новичков за считанные минуты.

    Пейнтбол в Минской области – это лучшее средство снять стресс в компании друзей и ярко расцветить настроение и серые дни в радужные кляксы. К услугам корпоративных заказчиков: организация перевозки Вашей дружной компании, кейтеринг – организация пищи, выезд повара с помощником и приготовление шашлыков, холодных и горячих закусок, что очень удобно для проведения дней рождений и пикников. И конечно, качественное пейнтбол снаряжение, лучшие сценарии игр и гарантия отличных впечатлений – всё это пейнтбольный клуб Десант!
    Вы ещё не играли в пейнтбол? Обязательно стоит попробовать!