×

Как мы пролетели с выпускным

Неделя до защиты диплома…5 лет в университете пролетели так быстро… Прощай свободная, беззаботная студенческая жизнь: тусовки, флэты до утра, валяние дурака на парах,  написание курсового «в угаре» за 2 дня до сдачи, никогда не заставляющие скучать сессии. Впереди только 5 дней в неделю  восьмичасовая работа на каком-нибудь захудалом заводишке как минимум 2 года, чтобы отработать учебу за счет государства, ложится спать пораньше, потому что вставать рано и никаких опозданий, никаких «забиваний», отпуск раз в год… Эх, как же не хочется вступать в реально взрослую жизнь.

   А еще жаль, что почти не будешь видится со своими одногруппниками, с этими иногда совершенно безбашенными людьми. Как же я буду скучать…

   И вот единственное время, когда мы еще можешь побыть все вместе, - это выпускной, которого у нас как такового не будет.

   Еще в декабре  группы с потока предлагали праздновать вместе с ними в ресторане. Стоило это 100$ за ночь, причем половину нужно было уже заплатить как задаток.

Мы сначала вроде согласились, но после выяснилось что кроме нашего университета будут еще какие-то другие, и мы подумали что зачем нам надо с неизвестно с кем. Теперь в связи с подорожанием выпускной в ресторане стоит 130$, в белорусских это аж 650 тысяч – 3 повышенных стипендии! За что? 

Помещение, еда и развлечение на один вечер.

   Вот и сидели мы на одной из последних пар обсуждали, что же придумать, если девочки хотят и в платьях красивые покрасоваться, пофоткаться, а мальчики - просто классно провести время. Остановились на том, что заказываем два лимузина, катаемся по городу, фоткаемся, потом едим на крутой коттедж и там уже празднуем. Ну а так как еще неизвестно когда там у нас защита будет, планировать день было еще рано и заниматься этим надо будет уже ближе к июню.

   А там началась последняя сессия, каникулы, преддипломная практика, диплом… никто ничего про выпускной не вспоминал. За это время в стране исчезла валюта, взлетели цены, прогремела девальвация…

   И теперь получается так что и крутой коттедж нам не по карману. Только что кто-то из наших предложил уехать на недельку на Браславские озера, как бы там дешевле, чем в Минске и под Минском, но думаю мало, кто поедет так далеко и на целую неделю. Может уже лучше просто с палатками выехать куда-нибудь.

   Или, как я и предполагала, лавочка в каком-нибудь парке, как мы однажды уже праздновали свой первый день студента. Там и пофотографироваться можно.

12 июня 2011, 23:21    Алина    336

Комментарии ()

  1. Gost 14 июня 2011, 18:13 # 0
    :( на Браславские озера — не вариант… люди уезжают, работают… палатки лучше…
    1. Gost 13 июня 2011, 18:13 # 0
      Если нету денег на крутой коттедж, тогда перенесите свой праздник на осень. Президент обещал осенью поднять студентам стипендию, так что всем студентам веселиться осенью, а пока ждать милости от правительства :)
      1. Gost 14 июня 2011, 18:13 # 0
        так осенью то стипендий у нас уже не будет, так что нам как-то это повышение…
        1. Gost 13 июня 2011, 18:13 # 0
          Я за палатки!!!))