×

Колумбийская баня

Колумбийская баня! Не слышали? Как? Ведь, такая баня становится популярной и следует знать, что это такое. А так же знаете разницу колумбийской бани от финской и русской бань?

 Вы ведь знаете, что каждая страна, чем та знаменита. Кто-то газом, кто-то пшеницей, а вот Колумбия своей баней.
Настоящие спортсмены ходят в баню не только для снятия усталости и оздоровления, но и для того чтобы сбросить лишний вес. Вот именно по этой причине, когда наши спортсмены выезжают в другие страны их приглашают только в бани. Не в рестораны, как все думают! Когда в Колумбии проходил чемпионат мира, то спортсменов по водным видам пригласили в колумбийскую баню.
Если вы будите в Колумбии, то обязательно посетите баню. Когда будите заходить, то встретите там инструктора, который станет вам рассказывать об особенностях этой бани. Могут вам предложить позаниматься в спортзале. Например, на специальных тренажёрах, на матрасах или на шведской стенке. Это был один зал. Следом за ним следует зал, в котором находится специальные оборудования с многочисленными аппаратами для массажа. Там вы можете полностью расслабиться и получить хороший массаж для любой части тела. Вы ведь от массажа не откажетесь?
Мы все привыкли, что дома, в русской бане или в бассейне, что необходимо открыть кран для того чтобы пошла вода из душа. А вот в колумбийской бане это делать не надо! В голове огромный знак вопроса! У меня сначала был тоже, но потом как я узнала, всё стало на свои места, я даже удивилась. Оказывается там, когда подходишь под души, вода начинает сама льется, а чем ближе ты к стенке, тем она горячее. Вот, например, в русской бане одна парная, а вот в колумбийской бане парная состоит из четырёх комнат. В самой первой отдыхают, можно пить чай, читать газеты или книги. В этой комнате не так уж и жарко, воздух не больше 70 градусов по Цельсию. Если вам мало! То вы можете пройти в следующую комнату, там воздух нагрет до 90 градусов по Цельсию. А если вам и здесь не жарко. То идите в ту комнату, где температура устанавливается по желанию.
Такое расположение комнат очень физиологично. По степенно ваш организм привыкает всё большей и большей температуры. Так же даёт возможность включить терморегуляции. Во всех четырёх комнат полы очень горячие наступить невозможно. Но к счастью, все столы постелены деревянными решётками. В банесухой горячий воздух в эти комнаты подаётся по трубам, а уже температура воздуха поддерживается всегда. После парилки можно идти массажную комнату.
Конечно, если вы привыкли к русской бане и её характерными чертами. То вы сильно удивите инструкторов вколумбийской бане. Они не привыкли к такому. Мне кажется, что они даже не знают, что есть такая русская баня. Вот вы знаете, что такое колумбийская баня. Теперь знаете и можете рассказывать своим друзьям. Я думаю, им будет интересно.
Лично я не встречала в Минске колумбийскую баню. Хотя, может они и есть.
Вас интересует различие между бань. Первое, это то, что в колумбийской бане есть несколько комнат с различной температурой воздуха. Если в русской и финской бане в парной находится несколько полок, на которых можно располагать. Но помните, что нельзя располагать на самой нижней полке, а также сидеть в парной. А вот душевая, тренажерные залы и массажные комнаты можно найти и в русских банях.
14 августа 2011, 20:12    Mariya    372

Комментарии ()