×

Коттеджи под Минском не любят курить !

 Если снять квартиру на сутки в Минске и начать курить в ней, вы обязательно угодите за это в тюрьму на три года. Что за бред?,- возможно скажите вы, чтоб за курение – в тюрьму. А вот 500 лет тому назад такое было возможно. И кто знает, что ждет нас в будущем. Ведь история развивается по спирали.

Сегодня люди в Беларуси отдыхать умеют. И для отдыха семьями, корпоративными и студенческими компаниями большими и малыми предпочитают снять квартиры или коттеджи на сутки в Минске. А любители простора и свежего воздуха выбирают коттеджи на сутки под Минском и культурно проводят время, веселятся, празднуют, восполняют нехватку кислорода в легких.
Да вот только после такого отдыха, очищения организма и наполнения легких кислородом в квартиры и коттеджи, бани и сауны Минска,  сельские дома, коттеджи под Минском иусадьбы Беларуси изрыгивают горы мусора. Городские муниципальные мусорные свалки пополняются огромным количеством вечных пластиковых бутылок, коробок из-под соков и неподдающихся подсчету пустых сигаретных пачек и зловонных окурков.
Еще в те далекие времена, в ноябре 1492 года, Христофор Колумб в своем дневнике первым из европейцев описал табак, употребляемый индейцами : « Этот продукт заставляет засыпать и просыпаться, терять разум, достоинство и честь. Он делает зубы и пальцы вонючими и желтыми. Несомненно, это один из ядов »
Колумб и участники его экспедиции удивлялись, глядя как, туземцы выпускают из себя дым. Религиозные испанцы и португальцы считали, что подобное могут делать только черти. Некоторые члены экипажа Колумба, общаясь с индейцами, пристрастились в Америке к курению. Один из матросов, вернувшись в Европу и сняв койку в гостиничном номере, закурил. Постояльцы увидев, что изо рта и носа у путешественника идет дым вынесли однозначный вердикт - Парень одержим дьяволом. Бедолагу связали и отвели в тюрьму. Где он пробыл в заточении 3 года. Именно столько времени, по мнению церкви, было необходимо держать человека в заточении для изгнания из него бесов.
Так что еще средневековые люди, со всеми их религиознымиперегибами, уже тогда понимали как нужно вести себя в общественных местах и дышать лучше свежим и чистым воздухом. А мы, современные люди, когда – никогда выбираемся из загазованного города, снимаем коттеджи и усадьбы на сутки под Минском, должны тем более ценить каждую каплю чистого воздуха, а не искать на свою голову каплю никотина.
27 ноября 2009, 05:27    Mariya    297

Комментарии ()