×

Квартира в Минске - несбыточная мечта?

Моя семья, которая состоит из 4 человек: папа, мама, брат и я. Все мы живём в однокомнатной квартире. Это квартира не наша, она съёмная. Почему так получилось? Потому что, моя семья приезжая, из России.

Совершенно не возможно, так жить, как мы живём. Мой брат Арсений, который старше меня на 4 года. Тоже учиться в школе, так же как я и когда мы приходим со школы, начинаем ругаться. Ругаюсь я с ним за того, что он меня выгоняет из комнаты с такими словами: ”Малая, не мешай мне, сиди на кухне и не сунься сюда”!! Прихожу я на кухню и начинаю громко плакать. Если честно я к этому уже привыкла. Ёщё хуже, когда дома мама и папа, например на выходные. Вообще не куда податься, так и хочется куда – нибудь уйти.
А вот если бы у нас была собственная квартира или на худой конец маленький, уютный коттедж за городом где-то километров 20 от Минска. Я уже представляю, какой у нас дом. В нём всегда царил запах праздничного пирога, который испекла утром мама. У каждого своя спальня, своё рабочее место и никто никому не мешает. Моя комната была бы просторная, с большими окнами, в которых каждое утро светила солнышко. Стены в ней выкрашены в салатовый цвет, а посередине стоит большая кровать, на которой много- много подушек. Возле кровати стоит тумбочка из дуба, а не ней стоит будильник. В шкафу лежат только мои вещи, не чьи - нибудь, а то в реальности я делю полку с Сеней. Напротив двери стояла бы полка с куклами и с другими моими игрушками. Самый главный момент забыла, у нас будет жить собака, которую я назову Чапи. За этим милым существом я буду хаживать, кормить её, каждый день выгуливать и возить к ветеринару на прививки.
Но у нас нет собственной квартире и не знаю когда она будет. В этой квартире мы не инеем право делать что-либо и заводить домашних животных. Живём в каком-то захолустье и страдаем.
И на последок, прежде чем переехать в другую страну или в город – купите квартиру, чтобы ваши близкие не мучились, так как я со своей семьёй.
20 февраля 2010, 14:49    victor w    286

Комментарии ()