×

Мой день рождение в беседке под Минском

 Что, угощать гостей углем, скатертью и одноразовой посудой?- Нет, мы просто собираемся в беседку. Такое необычно- непонятное предложение в статье. Это, просто на всего, мой друг увидел недописанный список на день рождение и так пошутил. Но когда узнал, что мы сняли беседку, такой довольный стал.

Предлагали, где будет праздновать день рождение. В ходе разговора мы выявили отличия между платной и бесплатной беседкой. На фотографии бесплатная беседка. Кто-то сказал, что есть и бесплатные беседки, что не нужно будет платить. Не надо нам бесплатные, там кругом столько мусора и грязи, никто там их не убирает. И не факт, что она будет свободна, а ехать «на обум» как-то не хочется. Также нету электричества. Зная, что нас ждут в забронированной нами беседке, и там чисто, как-то греет душу. Тем более праздник. Я понимаю, если ты в походе, то можно остановится в бесплатной беседке покушать.

 Мы решили снять беседку под Минском. Поводом чего стал мой день рождение. Позвонили насчет беседке на хуторе в Раубичах за неделю до торжества. Нам сказали сделать предоплату, побуждающую наши намерения, и предложили подъехать посмотреть. Дорога к хутору в раубичах лежала так: логойское шоссе, поворот на раубичи, едем до двух указателей «д.Околица» слева и «Птушкафабрика» справа, потом поворот на деревню Околица, виляем по главной дороге, , доезжаем до Нацбанка и по гравейке(потом немножко по асфальту) метров 300 до трех треугольных домиков и вверх дорога. По пути мы встретили ресторан "Оазис", решили зайти на обратном пути. В уютном, достойном ресторане армянской кухни сытно пообедали, все было очень вкусно. Мы приехали, нас встретили, провели по территории, рассказали, показали. Также тут можноснять коттеджидомики и баню и еще есть другие беседки. Обширная территория хутора, красивые виды, живая природа, спортивные площадки, прекрасное озеро возле русской бани. Нам понравилось, и мы забронировали беседку возле бани.

  Все гости осведомлены, что будем праздновать в беседке под Минском, списки всего необходимого готовы. Чем же угощать гостей углем, скатертью и одноразовой посудой? Да, нет же, это нужно взять обязательно с собой. А еще ноутбук с подзарядкой (в беседке есть электричество), чтобы музыка звучала. Также шампуры и решетку, но если нету их у вас, то можно взять напрокат. Мангал там есть. Часть продуктов купили за день до выезда, чтобы приготовить блюда и замариновать мясо для шашлыков. А другую часть продуктов и питья по дороге докупили в Гиппо. Всех и все взяли и отправились.   Выйдя с машин, все были полны энтузиазмом, они и так все энтузиасты. Но здесь они стали чумовыми, может в преддверии вкусного стола, потому что все голодные были, и освежающего озера, или так природа и свежий воздух повлияли. Беседка была у нас нарядная, украшенная шариками и плакатами. Первым делом сразу в озеро. Озеро вообще стало любимым с начало дня до самого его конца. Все, с голодом было покончено. Стол был полон разными, вкусными блюдами. За накрытым столом с уст близких друзей произносились тосты, а в руках приятные подарки. Между пищеварением мы проводили занимательные конкурсы, заливной смех так и лился. После еды пошли играть в волейбол. За первой партии волейбола пошли и следующие. За столом времени не было посидеть. Вечером у нас были танцы и подпевание песням.

 Так быстро пролетело время, что даже не заметили, как надо уже собираться по домам. Не хотелось уезжать. Было очень здорово. Мы провели время активно, весело и полезно. И достойно отметили мой день рождение.

29 июля 2011, 22:18    Антонов Віктор    287

Комментарии ()