×

Немного о дизайне ногтей невесты

Дизайн ногтей или нейл-арт – это искусство украшения натуральных или искусственных ногтей. По большому счету, к такому дизайну относится любое художественное оформление, будь то просто профессиональное нанесение лака или оригинальный нейл-арт с новейшими трендами. Дизайн возможен как на своих ногтях, так и на нарощенных, которые менее восприимчивы и более прочны.

Французский маникюр(кончик ногтя окрашивается белым цветом, а остальная часть покрывается прозрачным или розовым, молочным тоном) можно с уверенностью отнести к классике в дизайне ногтей. Неброский, но в то же время стильный и лаконичный, он будет уместен всегда и везде. Французский маникюр настолько утвердился в современной моде, что на его основе придумано огромное количество вариаций. Например, «френч-дизайн», который подразумевает нанесения на кончик ногтя различных дизайнерских элементов при помощи акрила, красок. Но неизмененным знаком по-прежнему остается «улыбка» на кончике ногтя.
 
свадебный маникюр
 
Следующая разновидность дизайна ногтей – художественная роспись. Рисунок выполняется в любом стиле акриловыми красками, лаками, блестками, цветными пудрами, которые наносятся кистями или отточенными палочками различной толщины. Часто при этом рисунок дополняется многочисленными декоративными элементами, получившими большое распространение в современном нейл-арте: стразами, блестками, бусинками, ленточками, кружевом, металлическими нитями.
Для создания объемного дизайна(или лепки) используются акриловые пудры и гель, из которых лепятся различные фигурки и любые декоративные элементы. Как будет выглядеть это «творение», зависит от фантазии мастера и вашего выбора: можно «посадить» цветок, дерево или поселить человечка на ваши ногти.
Объемный дизайн бывает и плоским, тогда изображение на ногте получается выпуклым. От художественной росписи в этом случае он будет отличаться только используемыми материалами. Смотрятся такие ногти очень эффектно, но каждый день ходить с ними неудобно. Это дизайн для особого случая.
«Аквариумный» дизайн – один из видов нейл-арта, когда все украшения, декор, нанесенные на гелевую или акриловую основу, находятся словно за стеклом, поэтому создается впечатление трехмерного изображения.
Применяя эти новейшие технологии, можно выбрать любой понравившийся дизайн и воплотить в жизнь любые фантазии. Рисовать и лепить можно практически все, вплоть до миниатюрных пейзажей. И тогда ноготь превращается в настоящее произведения искусства.
15 апреля 2012, 00:27    Mariya    383

Комментарии ()