×

Первая суббота февраля - Встреча выпускников

11 лет мы были вместе. Вместе проходили все испытания, которые встречались у нас на пути, делили невзгоды и радости. Да, правда, мы все вместе через многое прошли. Были ссоры и перемирия, обиды и прощения, разочарования и радости.  Нас научили помогать, поддерживать, понимать, доверять и защищать друг друга. Мы были одной большой, дружной и веселой семьей. А наш дом – родная школа. Но ведь любой дом становится тесным, когда вырастаешь, и его приходится оставлять. Вот и прозвенел наш последний звонок, прошел выпускной вечер, и мы поняли, что  выросли, и ушли из него, чтобы найти что-то более просторное, светлое.  Мы окончили школу в 2010 году. Так наши дороги разошлись, мы пошли вперед. Каждый поступил в университет, в колледж, также нашел работу. Теперь мы нечасто видимся, иногда встречаемся в общественном транспорте, на улице, рассказываем интересное и новое, а воспоминания сами собой выплывают “а, помнишь…”.  Но есть один день, когда мы собираемся вместе, как в старые добрые времена. С этим днем все возвращается: все наши чувства, воспоминания, искренний смех и радость за ближнего. Мы договорились о нем еще в школе. Он попадает на первую субботу февраля и зовется «встреча выпускников».

  11 "Б" класс 2010г.Первая встреча выпускников у нас прошла в загородном коттедже. Такой вариант встречи предложил одноклассник, который делал ремонт в этом коттедже. Он договорился с хозяином коттеджа под Минском насчет нашей встречи выпускников. Организовав все, собрав со всех деньги, мы сняли коттедж под Минском. Коттедж оказался очень уютным, мы быстро освоились в нем. На кухне готовили еду и накрывали на стол, на втором этаже играли в теннис. На улице уже жарились, на углях, в мангале, шашлыки. На столе все было вкусно, мы постарались, и у нас все получилось. В перерыве между пищей мы танцевали, играли, участвовали в различных конкурсах. На снегу играли в футбол и волейбол. Все время смеялись, общались и прикалывались друг над другом. Также в коттедже есть сауна. Хорошо попарившись, многие выбегали на улицу, другие играли в теннис. Так мы развлекались целые сутки, а на утро вместе поехали домой, отдыхать после такой бурной гулянки. Ох, уж эта встреча выпускников!

 В этот раз решили встречу выпускников провести в одном из кафе и ресторановна выпускном вечере Минска. Решали очень долго и спорно. Как говорится «всем не угодишь!». Кто пойдет, кто не пойдет, кто за банкет, кто против него, кто вообще за кафе и рестораны под Минском. В ходе решения отобрали пару вариантов кафе и ресторанов столицы. Обзвонив администраторов выбранных кафе и ресторанов, все варианты выбыли, то мест у них уже нет, то не могут более 10 человек посадить, то еще что-то. И тут наши мальчики взяли все в свои руки и заказали столик в кафе. Уже к назначенном часу собирались по тихоньку: кто подтягивался, кто уже пришел. Все радостно встретились с визгом, с песней, с потрепом головы, с объятьями и поцелуями. Да, в коттедже под Минском более можно было подуреть, а в кафе у нас был только столик, да и вокруг много людей, в том числе и персонал кафе. Но мы не растерялись, такого никогда не было и не будет. Мы громко, шумно, весело и дружно провели эту встречу выпускников. И мы уже ждем следующую встречу выпускников!

Никогда не стоит прерывать связь с людьми, с которыми бок обок шел вместе столько лет. Встречайтесь хотя бы раз в год в первую субботу февраля. 

05 февраля 2012, 13:05    Mariya    408

Комментарии ()