×

Потеем и сбрасываем лишний вес в сауне Минска

Многие ученые занимались проблемой похудения и поддержания в теле здорового духа.  Гиппократ при своей жизни говорил: - « О здоровом образе жизни », и давал всем советы, как улучшить фигуру. Всем известный ученый К. Гален в своих книгах и работах писал о диетах для людей, которые склоны к ожирению. Целий Аврелиан советовал всем людям диеты, быстрый бег, ванны, и  короткий сон. Авиценна в свое работе  « Канон врачебной науки » советовал, даже можно сказать принуждал всех в уменьшение в порциях еды и ещё куче способов скинуть пару килограммов.  В странах, в которых экономика горазда выше, чем у нас, людей с проблемой лишнего веса встречается куда больше.  Ожирение очень опасное заболевание, как это считается. После этого заболевания можно получить такие болезни, как гипертоническая болезнь, сахарный диабет и атеросклероз.  Больные ожирением страдают кучами болезнями, например как: варикозными расширение вен, пневмонией, отёками и ещё куче десятков болезней. 
Также, такая болезнь как ожирение оказывает большое влияние на организм, особенно у женщин. У женщин и мужчин может нарушится функция половых желез, а у женщин нарушения менструального цикла и гипофункция яичников. Пищевой баланс в развитии ожирения стоит на первом месте, зависящий от калорий принимаемой пищи,  животных жиров и конечно же углеводов. 

С давних времён русская баня считалась и считается безупречным средством для похудания. Если следовать всем моим правиламто можно отлично за один приход в сауну отлично похудеть.

Для того чтобы похудеть в бане, необходимо уяснить  несколько правил об использование различных процедур и масел. В магазине вы найдёте большой выбор разных средств для похудания, но зависит это всё от вас, на сколько вы хотите похудеть. 
П. Стахов он же первый написал книгу о похудании в бане, советовал всем натирание в сауне или бане.  Это хорошо, что наши предки отдавали этому всему предпочтения. Есть такие рецепты которые используются и в сегодняшний день. Такие рецепты как натирание тело тёртой редькой и мёдом, а так же можно натереть тело мёдом с солью. Только нужно помнить, что использовать соль, тогда когда на вашем теле не имеется различных кожных заболеваний.  Например как, царапин, сыпь, язв и многое другое, а то будет больно.
 
Самым эффективным считается смесь для тела из мёда и соли. Когда вы натёрли своё тело такой смесью, вам необходимо последовать в парную, где вы достигнете отличного результата. Когда вы находитесь в парной, у вас появляется не большое потоотделение оно же будет сопровождать вас пару минут после выхода из парной. Для наиболее эффективного результата, не надо сразу бежать в душ и смывать весь пот, лучше укутайтесь в халат или в простынь. Когда пройдет некоторое время, можно будет принять контрастный душ, только ни в коем случае не выходите на улицу, если это зима. Если вас не устраивает или не нравится предыдущий способ потения в парной, то предлагаем вам другой вариант. Так же существуют не формальные методы, но к ним прибегают только люди который и правда нуждаются в похудании, а так же спортсмены. Но мы вам не раскроем карты, потому что не все выдерживают эти пытки, там надо часами делать очень жестокие условия.  Как я уже и писала к этому способу прибегают только те люди, которые остро нуждаются вот в этом. Так вот, это всё делается по индивидуальной обработке, а так же лечебный массаж. 
Самым классическом местом для избавления лишнего веся в русской бане, является парная.
 
Предлагаем вам наши прочесть советы.

Нахождения в парилке должны быть не длительным, однако посещать парную желательно несколько раз.  Нахождения в парной не должно превышать 10 минут, после того как вы вышли обязательно укутайтесь в простынь и продолжайте потеть.   Когда вы проводите эти все процедуры нужно воздерживаться от напитков. 4-5 раз сходите в парную. Вам будет не легко воздерживаться от напитков, зато вы получите видимый результат с первого раза. Проводя такой вид похудания, необходима посоветоваться с диетологами, они вам подскажут правильную диету и в которой не надо меньше есть. Медики утверждают, что такое похудание обеспечит вам полноценное здоровье и легкость духа. Поэтому постепенно, но обязательно можно уменьшить ваш вес до вашей биологической нормы. Одна моя знакомая за одно посещение в бане скинула 2.5 килограмма. 
В питьевом режиме, необходимо избавится от таких напитков как кола, пива и т.д. Лучше попить зелёный чай или травяной настой.  Очень тяжело будет тем, у кого ярко выражено ожирение. В таком случае, такие процедуры будут, как дополнительное лечение. Самым главным считается движение, медикаментозные лекарства и индивидуальная диета. 
Жир это ткань, которая стремится к живому воспроизведению и с помощь переедания мы помогаем ему в этом. Жир может накапливать в себе ядовитые вещества. Например такие как, пестициды и тяжёлые металлы. Такие вещества попадают в организм, через воздух, пищу и питью.

Существует такая баня, в которой можно раз 10 париться, и с твоей фигурой ничего не станет. Многие люди задаются таким вопросом как: А правда ли, что если веником похлопать по проблемным местам, не много жир утрется? Ответ: ткань (жировая) имеет очень низкую проводимость тепла, и для того чтобы побыстрее разогреть, его необходимо этот веник как следует подготовить. Особенно над дубовым веником. В листочках дерева дуба найдено приличное количество кверцитина и пентозаны, кверцина, и так же большое количество эфирных масел.  Дубильные вещества отлично действуют на кожу человека и проникают во все слои тела и организма. Если вы хотите получить упругую и матовую кожу, то вам необходимо парится дубовым веником. Именно такой веник прогревает кожу, а так же одновременно прогревает её жировую складку. Если очень живенько побить себя веником в бане, то сжигаются жиры.  Сжигание жиров не заканчивается после того, как вы вышли из парной, ещё примерно минут 25- 30 минут. А  вообще-то скажу так, сану не надо использовать как средство для похудания. В ней надо отдыхать, набираться сил, так же успокоить свои нервы. В V-VII веке до нашей эры греки, не принимали и не верили в похудание в бане.

 Но древние персы отличие от древних греков, принимали процедуры похудания в бане и даже с большим удовольствием, чем парились. Геродот говорил : - У персов вызывал презрения всегда один человек, у которого ожиревший живот. Они считали таких людей ленивыми, бездельниками и не мужественными. Конечно же, таким людям было стыдно появится в голом виде на людях в бане. . Как я уже и писала, в парилке вы добьетесь успеха в весе, тогда когда снизите питьевой режим на время прибытия в бане или сауне. Если люди пьют воду или другие напитки после процедуры, то никого результата не будет и только потеряете время зря. 
Единицы людей утверждают, что граждане которые посещаю баню или сауну, как и спортсмены, выпивают много води и одновременно сгоняют жир. Этого не может быть, не верьте если вам кто-то такое скажет и это ещё в добавок ВРЕДНО. Если люди пьют воду после парной , то потом из нашего организма исчезают соли ( калия, натрия), так необходимые для жизнедеятельности организма и работы мышц.
Необходимо знать, чтобы снизить свой вес, необходимо всегда одновременно пользоваться баней или сауной и лечебными средствами, ограничением в еде и физической нагрузкой.

23 сентября 2010, 01:38    Mariya    329

Комментарии ()