×

Запрет на распитие в саунах Минска. Элегантный выход.!

Все привыкли после бани пить чёрный чай, но некто не задумывается, что специалисты утверждают - следует пить именно зелёный чай. Такой чай имеет, горьковатый вкус, имеет светло жёлтое – зелёное цвет, а если по-другому - это разновидность чая. В приготовлении такого чая исключены все возможные ферментации, что придает ему определенные положительные свойства. Если сравнивать все чаи, который мы знаем, то зелёный чай влияет на весь организм человека и оказывает повышенную возбужденность.

Зелёный чай содержит: 1,5% кофеина и от 10%-19% таннидов ( дубильных веществ).Это необыкновенный чай получают из совсем молоденьких листочков растения, потом листочки проходят ферментация, а уже после этого их засушивают. Листочки растений после всех обработок сохраняют свои свойства и, конечно же цвет.

Зелёный чай это замечательное потогонное средство. Чай отлично несёт службу при лихорадочном состоянии и при других заболеваниях. С давних времён считается, что зелёный чай сбивает повышенную температуру, а когда человек пропотеет, то вместе с потом уходят все токсины из организма. Такой чай просто в помощь у кого слабо функционируют почки. Зелёный чай не только потогонное средство, но и лекарство. Есть такая традиция, а Средней Азии пить чай перед приёмом пищи. Специалисты доказали, что это улучшает пищеварение. Значительно улучшает работу железного пузыря. Отлично влияет на воздействия организма при хронических заболеваниях: воспалительные, болезни печени и поджелудочной железы. Чай благотворно влияет на работу кишечной микрофлоры.

Все чай и в особенности зелёный благотворно влияют на жизнедеятельность человека. Любой чай повышает активность мозга, нормализует работу сердца, пищеварительной и кровеносной системы, а так же бодрит и улучшает память и предотвращает появления кариеса. Специалисты Английского центра провели исследования, и доказали, что дети которые регулярно пьют чай, у них снижена на 65% вероятность на заболевания кариесам. А еще чай значительно снимают риск заражению рака и он богат витаминами. Всем известно, что беременным женщинам нем рекомендуется цинк, а вот в чаи его нет, вот поэтому беременные женщины могут без опаски пить чай. Хочу добавить вам пару замечаний по поводу чая.

При покупке в магазине чай, обязательно внимательно прочтите а упаковке информацию про этот чай. Разные добавки, например ароматизаторы, вот это точно не какой пользы здоровью не приносят. И последнее, покупайте лучше чай в листовом виде, чем в пакетиках. И чуть не забыла, ни в коем случае не верьте рекламе. Зелёный чай в виде охладительного напитка никогда не будет полезнее, чем натуральный зелёный чай в лиственном виде. Так как указом президента запрещено распитие алкогольных напитков в саунах и банях Минска.

 

Чай - отличный выход из этой ситуации и прекрастно воздействует на организм.

14 августа 2010, 20:18    Вечерний Минск    351

Комментарии ()