×

История маникюра и его основные разновидности

Слово «маникюр» происходит от латинских «manus» – рука и «cura» – уход, означая дословно уход за руками. Существует несколько видов маникюра, каждый из которых имеет свои особенности. Одни включают специфические дополнительные процедуры по уходу за кожей и ногтями, другие отличаются способом обработки ногтей и т.д. Вот лишь некоторые из них.

виды маникюра

Европейский маникюр(необрезной) – это технология удаления кутикулы(кожица у основания ногтя) без помощи ножниц. После нанесения специальной жидкости, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты, кутикула смягчается, а затем просто сдвигается специальной лопаткой. Данная особенность делает европейский маникюр наиболее безопасным и щадящим.
Классический(обрезной) – пожалуй, самый распространенный вид маникюра в нашей стране. После распаривающих ванночек для рук смягченную кутикулу удаляют при помощи маникюрных щипчиков.
Аппаратный маникюр – это маникюр, который выполняется специальной машинкой с быстро вращающимися шлифованными насадками разной абразивности, благодаря чему удаляются ороговевшие участники кожи и обрабатываются боковые валики пальцев, полируются и шлифуются ногти. Больше всего аппаратный маникюр подходит для исправления формы ногтей и выравнивания поверхности ногтевой пластины.
Спа-маникюр – самый приятный, рано как и самый длинный по выполнению вид маникюра. Даная методика позволяет обеспечивать должный уход за руками, результатом которого станет превосходный внешний вид, а также улучшение состояния их здоровья. Спа-уход, конечно же, включает в себя и обработку ногтей. Но знаменит он стал благодаря входящим в его состав расслабляющим процедурам: пилингу, питательным маскам для кожи рук, парафиновой ванночке с коллагеновым кремом, а также массажу рук до локтя. Поэтому у невесты будет возможность совместить приятное с полезным и хотя бы на два часа забыть о свадебных хлопотах. Для процедуры используются и морская соль, и грязи, и водоросли, и настои трав, и ароматические масла. Но последняя новинка спа-маникюра – маски из шоколада, молока, сахара и соли, меда и даже привычного чая, которые обладают мощным биологическим и косметологическим действием. Данный метод имеет высокую эффективность и дает видимый результат после первой процедуры.
15 апреля 2012, 00:02    Mariya    395

Комментарии ()