×

Когда в поход идет отряд. Пора домой

 Ох, как хорошо мы спали последнюю нашу ночь в «походе». Жаль, пришлось вставать и все равно немного не выспались. Встали, немного начали собираться, сдувать матрасы. Нужно было пораньше выехать, так как в Минске папу ждали дела. Позавтракали, пособирали вещи, покушали еще арбуза, быстро загрузились, попрощались с бабушкой и поехали.

Нужно было заехать в санаторий Бобруйска и набрать там лечебной воды. И вот едем мы по центру Бобруйска мимо универмага. И кто-то предложил зайти по-быстрому в универмаг, посмотреть что там и как, может даже что-то купить. Как ни странно, папа согласился, но остался в машине, а мы все побежали. Мы буквально остановились в одном отделе с колготами и обувью. Все смотрели колготы, а я прошлась по обуви, ничего не нашла. Вспомнила, что мне как бы к зиме нужно готовиться, и нужны сапоги. Прошла еще раз. И вот нашла себе классные сапоги, еще по старой цене, прям такие, о которых я мечтала! Кто бы мог подумать, что я найду их в Бобруйске! Просто чудо! В это время папа уже пришел нас забирать, а я счастливая с огромной коробкой, которую пришлось на руках везти.

По  дороге в санаторий папа показал нам дом, где он жил в детстве, а потом остановились у его школы. Школа его представляет новое и старое здание. Так вот старое построено аж в 1938 году, а новое сам папа строил, когда был в 8 классе. За это ему даже отдельный кабинет выделили, и ключ от него был только у папы. Делай, что хочешь в этом кабинете. В старой школе был ремонт, поэтому мы не смогли особо ничего посмотреть, только первый этаж. В новой школе вахтерша послала нас к директору за разрешением посмотреть школу. Директор испугался и сказал, что нельзя и что представляете, как это будет, если все будут приходить и просить по школе пройтись. Мы сказали, что приехали из Минска. Он удивился и спросил: «Неужели только ради того, чтобы в школу зайти». «Ну да, а что нельзя?». В итоге он согласился на то, что отправит вместе с нами кого-нибудь в сопровождение. В лице сопроводителя оказалась молодая девушка, похоже, учительница. Прошли все этажи, папа показывал и рассказывал истории. Сказал, что школа и несильно-то изменилась с тех времен.

Попрощались со школой и поехали в санаторий Бобруйска им. Ленина. Он находится прямо на берегу реки Березины. Так что мы прошлись по берегу, встретили свадьбу. Невеста в каком-то жутком платье. Они, наверное, катались на теплоходе, который стоял у пристани. Жаль, не было времени, так бы поиграли в волейбол на мягком песочке. Поднялись в сам санаторий и набрали лечебной воды со множеством минералов, правда на вкус не очень приятная, но вроде полезная для организма и отдельных органов. 

 

Я, когда набирала воду, не смогла закрыть кран, думала, скрутила, а оказалось - не в ту сторону закрывала. 

Когда шли к машине, в кафе сидел какой-то мужичок с пивом и зажигательно танцевал, завлекая девчонок.

Вот как люди отдыхают в санаториях.

А мы уже ехали назад в Минск.

09 августа 2011, 00:28    victor w    301

Комментарии ()