×

Может стоит встретить Новый год в загородных ресторанах и в Минских клубных залах

Можете сэкономить, если закажите столик в пригородном кафе. Возле каждого ресторана в Новогоднюю ночьбудет дежурить карета скорой помощи. Кто из кандидатов в президенты будет поздравлять в новогоднюю ночь. Крысиный король? Он бежал. Базы отдыха Белоруссии все заняты. Многие, не замеченные моменты праздника, запоминаются детьми на всю жизнь.

Например, Минские рестораны предлагают за новогоднюю ночь отдать от 100 до 250 долларов с персоны. Немного меньше Вы заплатите за коттедж под Минском. Хотя всем казалось, что в ресторане и кафе будет дешевле. Самый оптимальный вариант, который мы нашли в ресторане Константин или Орхидея. Можете сэкономить, если закажите столик в пригородном кафе Бронгал возле Минского моря или в трактиреКлёвый неподалёку от Кургана Славы. Как правило, все рестораны икафе проводят для гостей развлекательные мероприятия и программы:стриптиз выступления, танцевальные номера, весёлые конкурсы с вручением призов. В новогодний банкет Вам предложат различные изысканные и экзотические блюда, холодные и горячие закуски, десерты, соки, коктейли и шампанские вина. Обязательным атрибутом этого праздника будет настоящий Дед Мороз со Снегурочкой.
По нашей информации, из недостоверных источников имеется договорённость между администрацией ресторанов Минска и отделом здравоохранения Мин Гор Исполкома о том, что возле каждого приличногоресторана в Новогоднюю ночь будет дежурить карета скорой помощи. А УВД Мин Гор Исполкома сообщает об усилении нарядов патрульно - постовой службы органов милиции с 31 декабря по 1 января. Это связано с тем, что бы предотвратить случаи замерзания нетрезвых горожан в минских сугробах, а так же соблюдения общественного порядка в зонах, прилегающих к ресторану. А вот на утро - внимание водители!, усиленные наряды работников столичного ГАИ планируют массовый отлов водителей «с запашком» для того чтобы пополнить изрядно потрёпанный бюджет государства.
По установившейся традиции Новый Год в Белоруссии встречают дважды. Первый раз по курантам московского кремля, это когда в Минске 23 - 00. И второй раз после выступления президента республики Беларусь (мы, правда, не знаем какой из 10 кандидатов в президенты будет поздравлять нас с Новым 2011 годом). А может случиться и так, что сбудутся требования девяти кандидатов к одному кандидату - о необходимости провести эти выборы честно и справедливо – и мы войдём в Новый год со вторым туром выборов. Ведь говорят, что в Новый Год сбываются заветные мечты и желания. И, конечно же, каждый интеллектуальный белорус в новогоднюю ночь поднимет бокал с шампанским, оглянётся на 16 прожитых лет и произнесёт тост за здравомыслие. И как в сказке под бой курантов мечты осуществлятся. И уже утром следующего дня для многих беларусов подует ветер перемен, который выдует с белорусских болот затхлый запах гнили. Вздохнут тогда наши граждане, наполнив полные лёгкие воздухом свободы, процветания и благополучия. И тут вспоминается замечательная сказка Щелкунчик – а что крысиный король? Он бежал, а огромное серое войско его превратилось в пыль и граждане города Кукуево смели эту пыль своими мётлами в придорожную канаву. Мы там были мёд, пиво пили.
Ну да Бог с ним с Кукуевом.Ресторанная программа в Минске, как и телевизионное шоу по БТ, продолжается до 2 часов ночи. После этого Вам представится возможность отплясать на дискотеке остальное время.Новогодняя дискотекамногими диджеями разделена тематически на несколько частей. Некоторыерестораны Минскапредлагают танцы по гавайски, другие африканские дикие пляски, третьи восточные танцы живота. Будут громко звучать барабаны, задорно балалайки, красиво петь цыгане и вокалисты. Не менее интересно можно провести и корпоративный банкет в областном городе. Так, например банкетный зал кафе в усадьбе Апельсин всего в шести километрах от Могилёва приглашает гостей и обещает не скучную ночь в компании Деда Мороза и Снегурочки всего за 150 тысяч белорусских рублей. В эту стоимость включён полностью новогодний банкет и развлекательно – музыкальная шоу программаУсадьба Могилёвской областиАпельсин, кроме обильной новогодней трапезы предложит гостям и место для отдыха. Элитные номера класса люкс как нельзя, к стати подойдут для размещения до 20 персон.
А для желающих не отъезжать далеко от столицы Беларуси да же ещё сейчас остались коттеджи иагроусадьбы под Минском.Правда, цены кусаются - от 100 до 300 долларов с арендатора. Вы можете выбрать современный и весьма приличный дом в пригороде и снять коттеджна сутки с 31 декабря по 1 января или усадьбу на зимние каникулы. И хотя многие коттеджи и агро эко усадьбы Белоруссии арендуют россияне, в данный момент предложение пока ещё превышает спрос.
Многих людей всё - таки отпугивают завышенные в Новый год цены на аренду дома посуточно. Ведь снять дом да, же и большим коллективом за 3000 – 5000 долларов сегодня под силу не многим Беларуским фирмам.
Базы отдыха Белоруссии все заняты, поэтому практически невозможно снять гостиничный номер в корпусе базы. Вот и известная база отдыха в Логойском районе Природа люкс продала путёвки в Новый год ещё в середине ноября. Несколько свободных номеров и около десяти комфортных мест предлагает: туристическая базаГродненской области - Пригодичи и мини гостиница тур базы Брестской области – Без проблем. 
Путёвки на отдых в Новый год и лечение после бурной ночи в санаториях Беларуситак просто не купить. Их распределением занимается управление делами президента РБ Центр курорт. Граждане российской федерации сделали план для этой организации в новогоднюю ночь, выкупив все путёвки. Так что белорусам не осталось и места, впрочем, им это не по карману. Так средняя стоимость размещения в одноместном номере с опцией «всё включено» составляет 830 $ за 12 дней. Цена санаторной путёвки высока для рабочего с тракторного завода или доярки колхозаРассвет. Оно и оправдано, здесь Вы получаете массаж и СПА процедуры, омолаживающие сеансы в кедровых бочках, русских дровяныхсаунах, бассейнах с минеральной водой, иглоукалывание и нетрадиционные методы лечения. К Вашим услугамтренажёрные залы, электронные беговые дорожки, вибро тренажёры,теннисные корты и бильярд. Занятия проводят опытные инструкторы и мастера спорта. Медицинские услуги оказывают высококвалифицированные врачиразличных направлений. Кроме увеселительных и медицинских услуг гости санаториев и домов отдыхаполучают пяти разовое питание в кафе. Что является залогом и дополнительным преимуществом отдыха в санатории Белоруссии - без хлопот.
Кого интересует пред новогодние рождественские корпоративы, то основной спрос на них начнётся с 10 декабря. Цены на аренду помещений значительно ниже, чем в новогоднюю ночь и отличаются от обычных цен в два, три раза.
Корпоративный отдых полезен для любой фирмы. Совместная подготовка и организация праздника, выезд на пикник объединяет коллектив, сплачивает его, и позволяет в большей степени раскрыться каждому сотруднику в неформальной обстановке.
Нет ничего лучше семейного отдыха с детьми. Дети особенно любят выезд на природу с мамой, папой и друзьями. Многие, не замеченные взрослыми моменты праздника, радостные сборы на отдых, тайно подготовленные для родителей подарки запоминаются детьми на всю жизнь. А после, уже повзрослевшими людьми детские воспоминания бережно хранятся в памяти всю жизнь.
В Новый Год хочется пожелать Всем - цените друг друга, любите своих детей и постарайтесь дать им лучшее будущее, ведь наступает уже 11 год ХХI века!
08 декабря 2010, 18:05    Вадзим Антонов    334

Комментарии ()