×

Отдых на Нарочи

Чтобы улучшить своё здоровье и повысить трудоспособность надо чередовать активный и пассивный виды отдыха. Базы отдыха на Нарочи предоставляют своим отдыхающим такие возможности.

Около озера находится отличный пляж, где можно позагорать, поплавать в самом озере, прогуляться по лесам и лугам Нарочи, насладиться живописным пейзажем и неповторимым рельефом местности. В общем, это место, где можно полностью отдохнуть и душой, и телом.
 
снять красивый деревянный дом
 
Хороший климат в этом регионе поспособствует быстрому восстановлению организма после трудовых будней, поднимет Ваш настрой и зарядит позитивом на ближайшее время.
Если каждый день прогуливаться по местности вблизи озера Нарочь или просто отдыхать в усадьбе или беседках для отдыха, то Вы сможете почувствовать всю полноту и свежесть воздуха, который благоприятно влияет на Ваш организм, путём повышения иммунитета и улучшения обмена веществ.
Без особых сложностей можно снять усадьбу на озере Нарочь. Это отличная уютная деревянная усадьба, после посещения которой, Вы получите огромное удовольствие. Она рассчитана на четырнадцать человек. Если же, цена для Вас окажется не очень подходящей, Вы сможете арендовать место возле озера для того, чтобы отдохнуть с палаткой.
В лесах около озера Нарочь можно занять сбором ягод и грибов.
Можно совершить экскурсию по невероятно красивым местам вблизи озера или более длительные экскурсии.
Для отдыхающих хорошо обустроен пляж вблизи озера – большое количество шезлонгов, зонтики-навесы, также можно сходить в душ, в котором присутствует горячая вода. Удобный пляж, чистая вода – все условия созданы на Родине, и не нужно ехать за границу для отдыха. Также на Нарочи очень тёплая вода в летний период, так как мелководье простирается на большое расстояние, что позволяет воде быстро нагреваться и это благоприятное условие для отличного купания. Прямо на пляже можно поиграть и посоревноваться в пляжный волейбол. За определённую сумму денег можно покататься или совершить экскурсию по озеру, взяв напрокат лодку или катамаран. Небольшая трёхкилометровая экскурсия   организовывается на брегу. Можно проехаться на небольшом паровозике и осмотреть всю красоту природы вдоль берега. Для любителей попутешествовать длительное время созданы специальные маршруты для экскурсий, которые дарят волну радостных эмоций, новые встречи, приключенческий азарт. Старинные памятники архитектуры, древние храмы и монастыри – познакомят Вас с высоким древним искусством.
Для любителей порыбачить и поохотиться, можно купить лицензию на эти виды промысла.
Вы можете выбрать любое место для рыбалки из пятнадцати предложенных озёр. Радуют своим разнообразием виды животных, на которых можно охотиться. Это лоси, олени, кабаны, косули, зайцы, лисы, волки – и это ещё не весь список особей, которые обитают в охотничьем угодье.

аренда катамарана на прокат

Те, кто любит посещать клубы, могут сходить в бар санатория, где можно выпить и потанцевать, также можно зайти в ресторан. Около санатория расположен посёлок, в котором можно также зайти на дискотеку или в бар. Чтобы провести вечеринку или завести новое знакомство отлично подойдёт бар санатория. В очень комфортных условиях Вы можете поговорить с друзьями или близкими, заказать любой напиток, а также просто расслабиться и потанцевать. Для любителей активно отдохнуть также всё предусмотрено. На базе отдыха есть бильярд, можно поиграть в пинг-понг, в шашки или шахматы, взять в аренду любой спортивный инвентарь. В тёплую погоду можно арендовать велосипед и произвести экскурсию вдоль берега озера Нарочь, после которой останется море тёплых впечатлений. В зимнюю пору года Вас ждут лыжные прогулки по невероятно красивому лесу.  
Усадьба на озере Белое расположена в Нарочанском парке. Отличный выбор места для проведения отдыха,отпуска, выходных. Домик расположен посреди леса. В пятистах метрах от дома расположено озеро Белое.
На базе отдыха также можно посетить сауну, естественно с бассейном. После сауны Вы можете отдохнуть в комфортабельной комнате, которая находиться в одном помещении с сауной.
Неподалёку от базы отдыха находится боулинг.
Около озера Чарты можно с лёгкостью снять усадьбу под названием Ля Возера. Она находится прямо на берегу, вокруг очень красивой местности. Она рассчитана на приём до десяти человек. Это отличный вариант для отдыха.
 
отличная усадьба с видом на озеро
 
На базе отдыха есть всё самое необходимое для Вашего комфортного отдыха. В библиотеке Вы сможете найти любую книгу или журнал, а видеозал покажет самые свежие фильмы. По вечерам многие парочки ходят в танцевальный зал и танцуют под волшебную музыку. Летом есть возможность потанцевать под открытым небом, на специальных танцплощадках. Развлекательная программа, концерт, встреча с посетителями другого санатория, караоке, танцы – и это не ещё не вся программа развлечений, которую могут предложить Вам работники культотдела. Огромный ажиотаж испытывают программное шоу на праздники «День Нептуна», «Купалье», «Масленица», «Коляды», «Новый года» и некоторые иные праздники. Каждый год на берегах озера Нарочь проходит большой праздник под названием «Певчее поле».
Рядом с базой отдыха также Вы можете снять коттедж, дом любых размеров, на любое количество человек. За определённую плату сможете отдохнуть с палаткой или даже разбить палаточный лагерь.
Круглый год, отдыхающие на базе отдыха, смогут найти своё любимое занятие. Самый лучший отдых – это отдых на озере Нарочь на свежем воздухе.
26 июня 2012, 19:43    Mariya    538

Комментарии ()