×

Открылся новый оригинальный туристический объект – авто кемпинг в Налибокской пуще

Уже более сотни лет насчитывает старинная усадьба в деревне Яцково - Млыновые, расположенная на территории бывших угодий именитого рода Яцковых Воложенского района. Молодые хозяева агроусадьбы активно инвестирует в курортную зону у реки Ислочь, основав здесь уютный уголок современного агротуризма и загородного отдыха, включая роскошную баню на берёзовых дровах, рыбалку в окрестностях реки Ислочь и охоту на сотнях гектаров Налибокской Пущи. Экологическое благополучие Налибокского  края и условия проживания Агроусадьбы У Ислочи, благо, способствуют этому.

Преимущество кемпинга в Налибокской пуще близкое расположение к реке Ислочь и культурным достопримечательностям

А вот неожиданным и оригинальным шагом по привлечению спроса туристических групп и  отдыхающих семьями в Воложинском регионе Минской области стало создание в агроусадьбе нового, объекта – авто кемпинга у реки Ислочь, который 20 июля гостеприимно распахнул свои европейские двери для экоагротуристов со всего света.
 
Авто кемпинг У Ислочи расположен в нескольких десятках метров от песчаного пляжа самой быстро водной и живой реки Беларуси Ислочь, возле живописного соснового бора, в тихом курортном поселке Яцково - Млыновые.
 
Возле Кемпинга У Ислочи все места особенно хороши. Налибокская пуща и бегущая прозрачная и звонкая река в тени её высоких, увитых хмелем дубов и кленов, нарядные березняки на крутоярах, обогретые солнцем мягкие мховые лужайки и земляничные поляны - все это делает отдых туриста в Минской области в этих местах весьма живописных местах приятным и полезным.
 
Домик на колёсах для полноценного отдыха и проживания для четырёх туристов возле реки Ислочь
 
Сто двух километровая и быстротечная Ислочь, с удобными практически по всей длине авто подъездами, одна из самых посещаемых агро эко туристами с палатками и на байдарках река Белоруссии. Ислочь начинает свой бег у подножья высшей точки Беларуси – горы Дзержинской и является самым крупным притоком Березины. Протекая по Минской области, река вбирает прохладные ключевые воды и ручьи, Ислочь пополняется среди ароматных хвойных лесов и берёзовых перелесков, течёт мимо деревушек и направляется на север. Звонко пробежав восемьнадцать километров от истока перед старинным поселением Раков, где обычно «паркуются» байдарочники, Ислочь сворачивает и устремляется на запад и приблизительно двадцать пять километров течет на небольшом расстоянии от трассы Минск - Ивенец. До деревни Яцково - Млыновые, где находится туристический авто кемпинг выходного дня и усадьба с баней у воды – пятнадцать километров.
 Сдаётся кемпинг с территорией для отдыха с бассейном, настольным хоккеем, мангалом, стоянкой для палаток и автомобилей
 
Туристическая палаточная стоянка с авто кемпингом и банным комплексом в населенном пункте хуторского типа Яцково - Млыновые расположены на правом берегу красивой реки Ислочь.
 
Расположение кемпинга, усадьбы, бани одновременно в Налибокской пуще и у реки Ислочь, у скрещения удобных подъездных путей на Минск, Раков, Воложин, Гродно, Першай делает его доступным туристическим пунктом выходного дня самых интересных маршрутов для водных сплавов по Ислочи на байдарках.
 
Стоит отметить комфортность проживания кемпинга, который можно использовать как туристическую стоянку с ночлегом для водных сплавов, но и для семейного отдыха в деревне в европейских условиях с обширной экскурсионной программой. От кемпинга до Мирского замка всего 80 километров по хорошей дороге, а до Несвижа 110.
 
На красиво обустроенной территории кемпинга Минской области агро эко усадьбы У Ислочи, прогуливаясь, можно узнать много любопытного и нового из жизни старинного быта Белорусского села и оценить современные технологии европейского комфорта и интерьерного дизайна домика на колёсах и домика баньки.
 
Кроме того, био туристам  предложат насладиться русской баней и её чарующим ароматом новой парной, отапливаемой берёзовыми дровами, а в гостиной - каминной отведать целебного чая, заваренного из растений собранных в Налибокской пуще. Здесь же можно искупаться в открытом бассейне, наполняемом из артезианской скважины - 12 кубов воды, позагорать на шезлонгах или шелковистом газоне, поиграть в настольный хоккей. Удачно дополнит коллекцию туристических впечатлений барбекю на свежем воздухе – сочный шашлык, уха из свежего улова с ароматом костра – что ещё нужно для прекрасного отпуска и загородного семейного отдыха!
 Автокемпинг Беларуси У Ислочи функционально разделяется на гостиную и спальную части
 
Описание авто кемпинга у реки Ислочь:
- Одноэтажный, двух комнатный;
- Двухместная спальня;
- Комната с дух ярусной кроватью;
- Кухня – столовая;
- Электричество;
- Газовая плита, гриль;
- Посуда;
- Бельё;
- Холодильник;
- Столик;
- Горячая, холодная вода;
- Санузел: душ, туалет;
- Шкаф;
- Магнитола;
- Газовый обогреватель;
- Тент – беседка, полностью закрывается в непогоду, оснащён садовой мебелью;
- Общая территория: открытый бассейн, шезлонги, баня;
- Мангал;
- Коптильня;
- Дрова;
- Квадроциклы;
- Настольный хоккей;
- Парковка.
 
Приезжайте и наслаждайтесь отдыхом в новом туристическом кемпинге У Ислочи – самой чистой и красивой лесной речки в Налибокской пуще Беларуси!
22 июля 2014, 13:30    Mariya    1814

Комментарии ()