×

Первая медицинская помощь при ожогах и электро травмах на отдыхе и дома

Безопасная жизнедеятельность на природе и отдыхе, в быту и на работе. Все знают, что ожоги бывают разные, термические, химические и лучевые, но не знают, что делать в случае получения такой травмы. Или что надо знать об электротравмах и в случае поражения молнией. Краткий карманный справочник - путеводитель санинструктора. И так начнем …

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без электричества. Но неумелое или неосторожное обращение с электроприборами может привести к травмам, одна четверть которых заканчивается гибелью пострадавшего. 
Одной из наиболее тяжёлых травм являются ожог – повреждение тканей, вызываемое высокой температурой (термические ожоги), химическими веществами (химические ожоги), проникающей радиацией (лучевые ожоги).
 
Первая медицинская помощь при ожогах и электро травмах на отдыхе и дома
 
В нашей жизни случается всякое когда вы отдыхаете с друзьями за городом снимаете коттедж, в походе или просто ужинаете в ресторане, или сидите у себя в квартире и смотрите телевизор, поэтому ко всему нужно быть готовым. Я попыталась собрать для вас разную информацию, в которой каждый сможет найти свой нужный кусочек, и вовремя и качественно реагировать и правильно провести мероприятие первой медицинской помощи.

Приводим 5 основных видов ожогов:   

Я нашла полную информацию про ожоги и электротравмы. Могу быть уверена, что каждый, который возьмётся прочитать мой труд узнает много интересного и запомнит это. Ведь, ожоги и электротравмы встречаются довольно часто как в быту, так и на производстве, при заселении в гостиницу и усадьбу. В военное время количество ожогов резко возрастает и не дай бог случится какая-нибудь заварушка. В связи с этим необходимо знать их характеристики, уметь оказать первую помощь и провести последующее лечение.
30 декабря 2011, 13:45    Mariya    345

Комментарии ()