×

Подготовка к празднованию корпоративного Нового года

Лето подошло к концу, осень не за горами. А там уж поди и Новый год не заметите, как настанет. А перед новогодней ночью еще нужно отметить Новый год на работе со своими сотрудниками. Ведь проводя на работе по 8 часов изо дня в день, коллектив по работе становится нам второй семьей. Да и где, как не на корпоративной вечеринке, можно забыть про острые углы, стать дружнее с сотрудниками и ближе к начальству? Поэтому корпоративный Новый Год должен пройти как можно веселее, чтобы весь следующий год было о чем вспомнить среди серых трудовых будней.

У меня пока еще был только один опыт празднования корпоративного Нового года, но все прошло весьма неплохо. Я работала в маленькой фирме, и все корпоративы мы устраивали в своем же офисе. Только однажды на день рождения нашей начальницы, мы ходили в ресторан. Но в общем-то и в офисе для семи человек неплохо, к тому же стол организовывали за счет фирмы, еще и премии добавили к празднику. Посидели, выпили за продуктивный наступающий Новый год, поболтали, повспоминали и ушли домой еще до конца рабочего дня.
 
Так хорошо отмечать корпоративы, когда фирма маленькая. А вот когда большая компания, то нужно уже организовывать корпоративную вечеринку помасштабнее.
 
И тут возникает много вопросов: где праздновать? каких артистовведущих приглашать? чем накрывать новогодний стол? какие подарки дарить коллегам?
 
Обычно корпоративные новогодние праздники проводят в каком-нибудь ресторане или банкетном зале в зависимости от количества сотрудников. Поэтому с местом проведения новогоднего корпоративного банкета лучше определится и забронировать заранее, так как во многих ресторанах и банкетных залах уже с конца ноября все расписано по дням. Если у Вас небольшой рабочий коллектив до 30 человек, можете снять один из коттеджей, а там и баня и сауна, и бильярдкараоке – прекрасное времяпровождение Вам обеспечено. Да и загородная атмосфера еще больше настроит на ощущение скорого праздника – встречи Нового года.
 
Далее нужно определиться с развлекательной программой для новогоднего корпоративного вечера, придуматьновогодний сценарий, может пригласить ведущего и артистов.
 
 
Для организации развлекательной программы можно задействовать и сотрудников: придумать самим или найти сценарий новогоднего корпоратива и распределить роли. Прекрасная возможность творчески отдохнуть от однотипной офисной работы и проявить свой актерский талант.
 
Включите в сценарий побольше различных веселых конкурсов и розыгрышей с символическими подарками. Разделите ваш рабочий коллектив на группы, каждая из которых должна подготовить новогоднюю сценку или песню. Подберите зажигательную музыку для танцев.
 
Не забудьте и об оформлении новогодними украшениями, как самого офиса, так и места, где Вы будете отмечать корпоративный Новый год, если это не ресторан, так как там уже должно быть все украшено для праздника. В офисе можно развесить несколько гирлянд, новогоднюю мишуру, даже поставить небольшую елку. Но не перестарайтесь, украшение офиса все же должно иметь деловую окраску. Можно даже устроить конкурс среди отделов на самое красивое праздничное оформление офиса.
Блюда для новогоднего стола можно заказать в кафе или купить на развес в любом гипермаркете.
 
Если Вы задумали покупать новогодние подарки для своих коллег, то пусть они скорее будут универсальными: декоративные свечи, календари на 2012 год, игрушки-дракончики, как символ 2012 года и другие мелочи, которых в преддверии праздников в магазинах завались.
 
В общем главное сразу же определиться с местом празднования корпоративного Нового годав ресторане, банкетном залена коттедже или в своем родном офисе - и хорошенько продумать сценарий новогоднего вечера, и тогда Вашей компании удастся отлично повеселиться и запомнить яркие моменты этого корпоративного новогоднего вечера на весь следующий год.
 
22 августа 2011, 20:45    Mariya    297

Комментарии ()