×

Пожар в гостинице Минска «Беларусь»

Жаркий понедельник сентября. Сгорела гостинца в Минске. Сколько минут требуется пожарным, чтобы добраться к месту возгорания и какие препятствия поджидают службу спасения по пути к очагу возгорания. Во сколько обходится налогоплательщикам ложный вызов пожарной службы?

В понедельник 26 сентября 11 часов – 35 минут по проспекту Машерова одна за одной пронеслись Гостиница Беларусь Минск загорелась пожар начался на крышепожарные машины. Взоры прохожих были прикованы к огромным чёрным клубам дыма, поднимающимся из-за зданий со стороны набережной реки Свислочь. Зеваки устремились за доблестными пожарными всем было интересно, а что же случилось? А случился пожар – загорелась гостиница Беларусь. Более двенадцати пожарных расчётов и одна скорая подъехали к гостинице. Крыша современного, высотного с большим номерным фондом здания была охвачена огнём. Возможно, возгорание гостиницы Минска произошло по причине нарушения техники безопасности при проведении кровельных работ. Клубы чёрного дыма в какой-то момент смешались с белым дымом и после этого все зеваки отметили, что пламя перебросилось с крыши на верхний технический этаж.
Пожары гостиниц случались и ранее и часто они сопровождались большими человеческими жертвами. Поэтому, а так же учитывая большую высотность здания, подвергшегося возгоранию, Министерство по чрезвычайным обстоятельствам присвоило этому пожару высшую степень сложности. На место происшествия выехало и руководство МЧС города Минска. А вот постояльцы гостиницы Беларусь напротив в экстренном порядке покинулиотель, за многими приехали дорогие иномарки с водителями.
Силами пожарных дружин пожар гостиницы в Минске был локализован и затушен. Жертв и пострадавших не обнаружено. Сейчас на месте происшествия создана и работает следственная комиссия, которая по итогам своей работы установит причину и виновных пожара в гостинице Минска Беларусь.
Ещё один тревожный сигнал поступил в службу МЧС. В 13 часов 30 минут пожар зафиксирован на 8 километре по улице 50 лет Победы, дом 10. Пять пожарных машин молниеносно прибыли к новому жилому дому в военном городке Уручье. Снаружи шестнадцати этажного дома огня и дыма видно не было, что возможно свидетельствует о ложном вызове.
Надо отдать должное пожарная служба города Минска - профессионалы своего дела реагирует на вызовы минчан весьма оперативно и приезжает к очагу возгорания в считанные минуты. За что им большое спасибо! Молодцы ребята!
26 сентября 2011, 18:29    Вечерний Минск    528

Комментарии ()