×

Снять квартиру без лишних проблем?

Всем нужно где-то жить, но не у всех есть собственное жилье. Кто-то приехал из другого города, кто-то живет в однокомнатной квартире с кучей родственников, включающих три поколения вашей семьи, кто-то создал свою семью и хочет жить отдельно от родителей. Аренда недвижимости пользуется большим спросом. Поэтому ицены на аренду квартиры комнаты владельцы всегда завышают, руководствуясь тем, что квартира в хорошем состоянии – все равно кто-нибудь снимет.

Итак, если Вам необходимо снять квартиру или комнату, то лучший вариант для поиска съемной квартиры – разузнать у друзей и знакомых, не сдают ли квартиру они или их родственники и знакомые.  Все же у знакомого человека и проще и приятнее снимать квартиру, да и хозяину лучше сдать квартиру тому, кого знаешь. Но не у всех друзья владеют несколькими квартирами.
Можете купить несколько газет с предложениями по аренде недвижимости или обращать внимание на объявления, которые расклеивают на улицах. Однако за такими объявлениями обычно стоят агентства недвижимости, а обращаться к ним я бы не советовала. Большинство агентств предоставят Вам ту же информацию, что Вы и сами найдете в интернете, при этом снимут с Вас немалую сумму за услуги и ни дадут никаких гарантий. Поэтому ищем вариант аренды квартиры комнаты без посредников.
Для этого существует немало сайтов в интернете, на которых помещаютобъявления о сдаче квартиры непосредственно хозяева, а не агентства. Там же Вы можете и сами разместить объявление о том, что хотите снять квартиру комнату, какую и на каких условиях. Сделайте свое объявление об аренде квартиры как можно более привлекательнее и ярче, чтобы привлечь внимание, тех кто сдает квартиры.
 
 
Многие, кто сдают квартиры, помещают на сайте фотографии своей квартиры и полное описание: площадь, количество комнат, месторасположение, цена и условия аренды квартиры комнаты. И Вы не будете тратить свое время на рассмотрение не подходящих для Вас квартир в аренду. Но все же приготовьтесь к тому, что придется несколько дней, а то и недель просидеть в интернете, обновляя каждые 5 минут страничку с объявлениями о сдаче квартиры комнаты, и тут же набирать номер, чтобы узнать подробности и договориться о встрече. То цена слишком завышенная, то квартира в ужасном состоянии, торасположение квартиры Вам не подходит, то хозяева не понравятся и другие варианты, заставляющие Вас снова искать квартиру в аренду.
И когда Вы наконец-то найдете ту самую квартиру, которую захотите снять, не спешите расслабляться. Никогда не снимайте квартиру, не заключая при этом договор. Это в Ваших же интересах, так как договор на аренду квартиры защищает права арендатора квартиры в спорных ситуациях. А кто знает, чем может обернуться для Вас аренда квартиры?
Что же должно быть обязательно оговорено в договоре на аренду квартиры? Во-первых, договор должен быть подписан всеми владельцами квартиры. Во-вторых, заставьте хозяина квартиры сделать опись имеющихся вещей в квартире, чтобы Вам потом не пришлось платить за какую-нибудь табуретку, которую Вы и в глаза не видели. Обратите внимание на то, за что платите Вы, а за что должен платить сам владелец квартиры, и на наличие пункта об ответственности, которую несет хозяин квартиры в случае нарушения договора. Так же в договоре об аренде квартиры должно быть указано за какой срок владелец квартиры должен предупредить Вас о выселении и о компенсации услуг в этом случае. И никогда не платите за аренду квартиры сразу на полгода и год вперед, кто знает, как повернутся обстоятельства.
Пусть Вам попадаются только честные и приятные владельцы квартир!
24 августа 2011, 20:36    Антонов Віктор    287

Комментарии ()