×

Стоит ли торопиться с покупкой коттеджа в Минске или коттеджа под Минском ( часть 2 )

  Уровень цен на квартиры и коттеджи в Минске, а также на коттеджи под Минском зависят от общего состояния белорусской экономики, строительных материалов, энергоносителей, кредитной политики и предложений на долевом рынке. Уровень сложившихся средних цен на первичном рынке сегодня составляет от 1000 долларов за один квадратный метр. Стоимость недвижимости на вторичном рынке в данный момент понизилась и находится в режиме ожидания.Стоит ли торопиться с покупкой дома, коттеджа в Минске или коттеджа под Минском, а может и квартиры в Минске этой зимой?

Фирмы, часто российские и структуры офилированные к правительству республики, вложившие деньги в строительства жилья в Минске, пытаются поднять спрос на приобретение недвижимости, желая тем самым вернуть  ожидаемые прибыли. Эти коммерсанты не торопятся снижать цены в связи с экономическим кризисом, а пытаются оживить спрос на свою продукцию. Строительные фирмы заказывают ангажированные статьи в прессе и интернете о якобы увеличившемся спросе на покупку квартир в Минске и начавшемся повышении цен на жилье в столице.
Так к примеру, в Риге стоимость жилья упала на 70%. А Минск, чай не Токио или Нью-Йорк, а «захудалая» столица провинциального европейского государства. Так что копи Соломона тут ломать не стоит.
И как советуют мудрые люди, не стоит торопиться с приобретением дорогостоящего жилья, а лучше подождать пока строительные компании умерят аппетиты и согласятся на уменьшение закладываемых прибылей при строительстве квартир в Минске и коттеджей под Минском, что в конечном итоге приведет к снижению цены.

вернуться к ( части 1 )?

24 ноября 2009, 04:47    Mariya    294

Комментарии ()