×

Вкусный десерт на детский праздник

Современные дети в еде разборчивы и капризны и накормить их сложно. Детки любят всё вкусненькое и, как правило, не полезное. Чипсы, конфеты, химическую газировку малыши уплетают за обе щёки, а вот кашку их приходится заставлять скушать, шантажируя здоровьем мамы, папы и всех ближних и дальних родственников.

Надеемся, что наш простой рецепт понравиться мамам, бабушкам и даже папам будет по плечу, а самое главное придётся по вкусу малышам. Это блюдо можно подать на десерт на детском празднике илистуденческой вечеринке. Печёные яблоки вкусные, готовятся быстро и не требуют больших денежных и временных затрат.
 
Яблочный спас и десерты из яблок особенно популярны в Белорусских усадьбах
 
Итак, покупаем яблоки или собираем их на даче, в деревне или сельской усадьбе всей семьёй, что для начала интересное и несложное занятие в выходной день.
 
Моем яблоки, разрезаем их пополам, удаляем сердцевинку и плодоножку, добавляем внутрь немного сахара и плотно укладываем в эмалированную миску или форму для выпечки. Вот и все приготовления.
Форму с яблокамиустанавливаем в духовку и при температуре 200 - 220 С выпекаем приблизительно 20 - 30 минут.
 
Печёные яблоки - вкусный десерт на детский праздник в агроусадьбе Белоруссии
 
Запечённые яблоки перекладываем в красивую посуду и подаём на праздничный стол.
 
Готовые яблочки можно украсить кокосовой стружкой или положить внутрь каждого консервированную вишенку, посыпать шоколадом и орешками и ещё чёрт знает чем, главное чтобы это было в момент оформления праздничного блюда под рукой, красиво и пришлось по вкусу детям и гостям.
 
Желаем Вам приятного аппетита!
13 октября 2012, 16:04    Mariya    363

Комментарии ()