×

Все сведения об известном в Минске ресторане «Макдоналдсе»

В этой статье описана история возникновения известного во всем мире ресторана Макдональдса. Почему дети любят ходить в Макдональдс. Чем это заведение выгодно отличается от других традиционных ресторанов. В каких странах на данный момент производится доставка еды на дом и в офисы из Макдональдса. Мы затронем только рестораны из региона стран СНГ. Как рестораны облегчают жизнь домохозяйкам и студентам.

Мы много слышали о Макдоналдсе в Москве и Макдоналдсах Минска и других городов, но так и не побывали, ни в одном из них? Мы традиционно ходим в обычные рестораны с их банальным общепитом. Существует много любителей этого места, хотя и критики преподносят довольно жёсткие отзывы. Поверьте, всё совсем не так, как это описывают. Чтобы убедиться в этом, достаточно лично посетить этот ресторан.

Из истории возникновения Макдональдса

Его основателями стали братья Мак и Дик Макдоналд. Всё началось в сороковых годах, когда они захотели усовершенствовать свой небольшой ресторанчик в Сан Бернардино (Калифорния). Вместо того, чтобы внести несущественные изменения в свой бизнес, они решили всё капитально изменить. По их задумкам, цены становились низкими, когда еда производилась в больших объёмах, и самое главное – быстрое обслуживание. 
 
Вместо меню, включающего в себя 25 блюд, как в других ресторанах, они предпочли другое. Всего из девяти яств: чизбургер, гамбургер, молоко, кофе, три прохладительных напитка, чипсы из картофеля и пирожки. Вскоре, после этого, в меню добавились молочные коктейли и картофель фри. Чтобы бизнес начал развиваться, они снизили цены на гамбургеры до 15 центов. Раньше она составляла 30 центов, и являлась конкурентоспособной. Также они подвергли кардинальным изменениям кухню. Закупили оборудование из нержавеющей стали и продумали планировку для реализации массового производства.
 
Путь развития был долог и не прост. Но они сумели организовать большую сеть ресторанов, которые предстали перед вами в настоящее время. К середине июня 2009 года количество McDonald’s ресторанов составило 32060 в 118 странах мира.
 
Вкусная булочка в рестоане Дональдов
 
Ваши дети настолько любят Макдоналдс, что готовы кушать там три раза в день? Не нужно долго думать, чтобы это понять. Во-первых, там вкусная еда, во-вторых, меню содержит умный маркетинговый ход - специальные наборы для детей Хэппи мил (он включает в себя игрушку и еду), в-третьих, персонал вежлив и быстро работает, в-четвёртых, доступные цены, в-пятых, большое и удобное меню, которое всегда перед вашими глазами. Пожалуй, можно долго перечислять. Чтобы убедиться во всех достоинствах этих ресторанов вам обязательно нужно их посетить. И вы останетесь довольны.
 

Доставка яств из Макдоналдса

Как известно, доставка еды из Макдоналдса существует пока не во всех странах СНГ. Лишь в России и Украине. И осуществляется не силами Макдональдса, а сторонними организациями, которые имеют на этом неплохие заработки. Доставка еды из Минского ресторана Макдональдс в Белоруссии еще очень слабо развита. А разве неприятно получить любимую еду прямо в арендованную с женой квартиру или на снятый с друзьями коттедж, не приложив к этому существенных усилий? Нужно просто взять телефон и позвонить. А остальное сделают за вас.
Приятного вам аппетита!
17 марта 2013, 11:39    Mariya    310

Комментарии ()