×

Все цвета ресторанов Минска

Из истории ресторанного дела. Сколько стоит отужинать девушку в ресторане? Рестораны Минска на все вкусы и цвета. Выбираем ресторан для свадьбы или корпоратива. 10 типов ресторанов в Минске. Рестораны для поп звезд и президентов. Кто прокормит друзей за городом?

 
История создания ресторана. Впервые рестораны в мире появились в центре Китая, в городе Ханчжоу в середине 13 веке при династии Сун. Ханчжоу был весьма современным городом для 13 века.
В Западном Свете таверны и трактиры были отлично популярны еще в Древней Греции. Люди, которые жили там не любили питаться в тавернах, и частыми посетителями там были путешественники. И только во второй половине 18 века появились рестораны, которые были направлены на приготовление блюд, которые хотел видеть местный посетитель. Слово ресторан употребляется в 1766 году во Франции Буланжем. Через несколько лет Бовилье открыл современный ресторан. В России первый ресторанназывался « Славянский базар », в городе Москве в начале 1874 году. Этот ресторан отличался от трактира, тем что в нём были официанты, одетые во фраки.

В наше время рестораны это заведение общественного питание с максимальным ассортиментом блюд различной сложности.
 
Рестораны Минска бывают разных видов. Все они различаются по не сколькими категориями. Сейчас классификацию ресторанов рассмотрим по подробнее. Самая первая классификация это ценовая категория. Она делится на 3 варианта: эконом, бизнес и престиж. В таких ресторанах, где ресторан достигает уровня эконом, обед стоит в пределах 15,000 тыс. бел рублей. Обычно такие рестораны чаще всего встретить в маленьких городах. А рестораны с категорией бизнес, предлагают вам широкий выбор меню, живую музыку, уютную обстановку. У таких ресторанов имеется фирменное блюдо! Обед в таком ресторане будет стоить в среднем 70,000 тыс. бел. рублей. Рестораны в Минске с категорией престиж или клубные( их так называют). Они обычно работают в крупных городах. Они имеют свой круг посетителей - это круг политиков и деловых людей или поп- звёзд. Обед вам обойдется где-то 300,000 тыс. бел. рублей.
Ресторан любого класса ориентируется на определённый круг посетителей. От выбора ресторана будет зависеть наше настроение питаться в нём.
Рестораны в Минске как во всем мире бывают совершенно разными. Они классифицируются под названием « технологии управления ». Большое внимание обращайте, как ресторан работает в нутри, а не снаружи. Мы предлагаем вам ознакомиться с разновидностью ресторанов. Итак:

1. Ресторан гастрономический - это обычный ресторан со сложными по рецепту блюдами в меню.Все в этом ресторане как обычно, официанты, столики, живая музыка и т.д. и т.п. Так же в этих ресторанах блюда заказываются по сезонам, то есть те которые продукты есть у поставщика. А так же отличный и богатый выбор вин.
 
2. Ресторан casual или по-другому «повседневный» ресторан. Иногда его называют демократическим. От предыдущего ресторана отличается лишь более простым меню. В таком ресторане приготовления блюд может быть заранее осуществлено или вообще сделано из полуфабрикатов и винное меню тоже проще.

3. Бар (таверна и паб). В таком помещении клиенты сидят не за столиками, а за барной стойкой. Официантов нет, клиент сам заказывает и сам в тот час оплачивает, кухня маленькая, выбор блюд в меню такой же бледненький. Блюда простенькие в приготовлении.

4. Рестораны быстрого обслуживания. Название говорит само за себя. Быстрое приготовление блюд зависит от быстрого размораживания полуфабрикатов. Расчёт заказа проводится у стойки, официантов тоже нет, одним словом - самообслуживание. Такими ресторанами у нас в Белоруссии является Лидо.

5. FastFood. Почти как и ресторан быстрого приготовления, но фаст фуд ещё хуже. Очень хорошо продуманное меню. Отличие – жестоко централизованная поставка продуктов. Такими ресторанами у нас в Белоруссии является Макдональдс.

6. Streetfood. Чаще всего такой ресторан называют – забегаловка, закусочная. Здесь весь сервис заканчивается возле стойки. Очень маленькое меню, быстро и дёшево.

7. Столовая. У них каждый день новое меню, простенькое и дешевое, рассчитанное в основном на обеденное время.
 
8. Фамильные рестораны это небольшие заведения, в которых работает целая семья. Утром повар идёт в магазин или на рынок и покупает всё свежее и готовит из свежих продуктов. Вот поэтому меню тоже может меняться каждый день.
 
9. Пивной ресторан - одна из разновидностей ресторанов с максимальным разновидностями пива, имеется богатый выбор блюд и закусок. Всё меню пивного ресторана включает в себя больше пяти марок разливного пива, а так же и продажа бутылочного пива. Меню таких ресторанов включено: солёные, острые и жирные блюда. Именно такое меню в ресторане вызывает у посетителей большее желание потреблять пиво.
 
10Ресторан выездного обслуживания. Чтобы организовать праздник на высшем классе, то необходимо обращаться в ресторан выездного обслуживания – кейтеринг ( с пер. с анг. яз. ресторан, который выезжает к клиенту, в назначенное место и время, с полным собственным сервисам. Такая организация выездного обслуживания имеет множество плюсов. Благодаря кейтерингу возможно провести корпоративы, вечеринки, юбилеи, свадьбы и дни рождения. Клиенту, который заказывает такой ресторан, привозится всё то, что необходимо для праздника: мебель, бармен, повара и посуду и даже менеджер, организатор праздника ( тамада ). Такой вид ресторана придумал Жан - Франсуа Ватель, именно он организовал в 14 веке во Франции выездной ресторан. Всех почтенных гостей развлекали танцоры и артисты. Выездной ресторан это не только доставка еды, но и развлечения гостей. Такого вида ресторан имеет собственные характеристики – одна из них ориентация на конкретное мероприятие, берется с собой всё необходимое и при том мобильность каждого сотрудника. Выездной ресторан удобная организация для заказчика, она позволяет организовывать любой праздник, в любом месте. Такой ресторан не заменим в больших компаниях.
12 декабря 2010, 17:30    Mariya    349

Комментарии ()