×

Еду в отель у моря на Балтике

Лето - это три месяца, которые можно выехать за границу в какой - нить курорт или за городом снять коттедж. Каждый выбирает сам, и конечно же, по денежным средствам. У нас арендовать усадьбу на недельку - другую дешевле, чем поехать на автобусе или полететь на самолете, на какой - нить шикарный курорт за границей на отдых у моря и тамснять гостиницу.

Вот и я решила с лучшей подругой отправиться за границу. Мы очень долго решали куда поехать, много стран, много интересного в этих стран. Но все, же мы остановились на Балтийском море.
Спросите, чем был основан мой выбор, а тем, что в этом море водится осень много разнообразной рыбы. И как вы сами знаете, у нас целое лето в Белоруссии жара не падала ниже 25 градусов по Цельсию, вот и захотелось куда-нибудь съездить, остыть, что ли.
А, как нам всем известно, ещё из школьного курса географии в Польше погода очень капризная, а на Балтийском море вообще не жарко и дуют сильные ветра. Так что шторм на этом море бывает гораздо чаще, чем штиль. Так, что это самое нормальное место для отдыха с детьми в этом году, кто устал от этой жары.
Ну, вот день отправления, вещи собраны, виза имеется, гостиница забронирована. Вот теперь можно отправляться на отдых и ни о чём не беспокоится. Автобус нам попался удобный, ничего не скажешь. Гид, которая с нами ехала, попалась тихая и спокойная девочка, по имени Ксения. И водители, которые отлично знали дорогу и вели автобус весьма уверено.
Конечно автобусный тур, не так опасен как перелёт на самолёте. Но все, же мы решили рискнуть провести в автобусе около17 часов. И это было не зря, людей в автобусе было мало, так что мы быстро перешли Белорусскую границу, а вот на Польской территории осмотр. Осмотр был очень коротким: достали три чемодана, попросили их открыть посмотрели и ушли. Ничего они не нашли.
Границу мы пересекали ночь около часа ночи, машин было уйма, но нас кактуристическую группу пропустили.
Ну вот мы уже доехали до города Леба ( курортный город, который находится на берегу Балтийского моря).
Наша гостиница стояла на очень удобном и уютном месте, имела на своей территориибеседку и принадлежности для барбекю, а так же была детская площадка (для маленьких детей) и место для того, что бы можно было сесть на лавочку и почитать книжку.
Сад в гостином дворе мини отеля был замечательный, всё аккуратно, газон ровненько пострижен, каждый кустик одинаковый, не одна веточка не вылезает, короче надо отдать должное этому садовнику.
Гостиница имела название "Angela" ***. Полупансионат, только завтраки(шведский стол) и даже этого хватало на весь день и только к вечеру хотелось что-нибудь перекусить. Когда мы возвращались вечером в арендованную гостиницу, наш номер всегда был чистый и аккуратный. Я познакомилась с соседкой и узнала, что её семья забронировала номер в гостинице не черезтурагентство, а самостоятельно заранее. И это получилось не много дешевле. Хотя соседний снятый номер в отеле с видом на море, как и наш и такой же уютный. Вставать приходилось рано, прямо в восемь утра, так как завтрак был с 8:00 до 10:00. Завтракали и уходили на пляж. На пляже валялись до 3-х или 4-х часов, поляки только в час дня приходили на пляж. Когда заходишь в море, так оно ледяное, а когда окунешься так и нормально. Только один минус на пляже, дует сильный ветер и песок прямо в глаза, только два дня он не дул. А вечером гуляли и ходили в один европейский ресторан перекусить по рыбке. 
Вот в таком порядке проходила наш отдых в Польше. Языкового барьера не было, что говоришь на белорусском языке, а что на английском языке, многие понимают, а другие так плечами пожимают.
Обратно мы ехали тоже очень хорошо, тот же автобус, тот же гид, и водитель те же. Отдохнули семьёй на славу. Очень понравилась Балтика. Как было бы здорово вернуться сюда, заказать номер в гостинице и отметить Новый год в Польше или даже провести Рождественские каникулы!

 

28 августа 2010, 16:27    Mariya    274

Комментарии ()

  1. Gost 29 августа 2010, 18:13 # 0
    я тоже очень хочу съездить отдохнуть на Балтику, но не как не могу((( говорят, что там ужасный ветер на пляже, прям сносит тебя… это правда???)
    1. Gost 30 сентября 2010, 18:13 # 0
      правда, а еще там большие крокодилы и смешные обезьяны :)