×

Как сделать снимок интернет страницы целиком?

Рассмотрены разные способы создания скриншотов, от простых кусков экрана до многостраничных снимков с анимацией. Для чайников даны подробные пояснения и разъясняющие фото.

Снимок страницы еще называют скриншотом (от английского screenshot). Для того чтобы сделать простой снимок с экрана вашего компьютера достаточно нажать на клавиатуре компа клавишу PrtScr (printscreen)? Которая находится в правой верней части стандартной клавиатуре.
 
 скриншот клавиатуры
 
Вы нажали эту клавишу? Но ничего не происходит? Ничего страшного, снимок вашего текущего экрана монитора скопирован в буфер обмена. Его вы можете теперь спокойно вставить в любую программу (например Word илиPaint– эти проги лежат в любом компе вместе с установленной Windows). В программе Пайнт вы сможете отредактировать свой снимок, и обрезать до нужного размера, и сохранить в любом удобном для вас формате изображения.
 
 скриншот трусиков ожидающей девушки
 
Но вот если вам понадобился снимок страницы сайта, который не умещается на вашем экране монитора и становится доступным только после перемещения ползунка прокрутки или стрелки вниз-вверх, то выше указанный способ будет бесполезен. Нет, можно конечно, по изгаляться и сделать несколько последовательных снимков экрана и потом склеить их в соответствующем порядке в Фотошопе. Но стоит ли «овчина такой выделки»? Для этой цели существует много простых онлайн сервисов.
 
Итак, чтобы сделать снимок полного многостраничного экрана вам нужно ввести в адресной строке вашего браузера один из трех адресов :
1.     ssmaker.ru/Online
2.     snapito.com
3.     ctrlq.org/screenshots
 
Здесь вам нужно всего-только вставить в соответствующее поле адрес странички, которую намерены сфотографировать (в ssmakerе еще нажать мышкой кнопку «По высоте сайта» на страничке) и запустить инструмент сканирования кнопкой соответственно «Создать», «Snap!», «Screen Capture». Смотрите прикрепленные соответствующие файлы в низу поста.
 
После окончанияпроцесса создания скриншота полной версии искомой интернет-страницы, её можно сохранить на вашем компьютере наведя на изображение указатель мыши, нажав правую кнопку мыши, выбрав в выпадающем меню пункт «сохранить изображение как…». В третьем сервисе (ctrlq.org/screenshots) вверху странички сразу доступна ссылка для скачивания созданного изображения « Download Image »
 
Все дальнейшие действия с сохраненным изображением можно проводить, как и в случае простого использования клавиши PrtScr описанного выше , так и любые операции, которые вам известны для работы с изображениями.
01 марта 2013, 02:54    Вечерний Минск    579

Комментарии ()

  1. rad 08 сентября 2013, 18:13 # 0
    для того, что бы сделать скриншот страницы в интернете можно еще воспользоваться программой FireShot, скачайте эту программу по адресу getfireshot.com/fireshot-install.exe бесплатную или платную версию проги, установите и у вас в браузере будет дополнительная опция и меню по правой кнопке мыши для захвата страницы в интернете целиком или части её.